Лента новостей

Принимают заявления на добычу лося в Мурманской области

01.07, 14:08
Принимают заявления на добычу лося в Мурманской областиВ июне в регионе утвердили новый порядок выдачи разрешений на добычу лося. Соответствующий областной закон подписан губернатором. Нормативный акт предусматривает распределение разрешений в порядке очередности поступления поданных от охотников заявлений на участие, а в случае, если количество поданных заявок превысит лимит добычи охотничьих ресурсов, распределение разрешений будет проводиться посредством жребия.

«С сегодняшнего дня и до 15 июля все охотники, желающие принять участие в распределении разрешений на добычу лося, могут подать заявление в Министерство. Разрешения будут распределяться между охотниками, допущенными к участию, по каждому району общедоступного охотничьего угодья. При этом распределение разрешений между охотниками, участвовавшими в проведении учета охотничьих ресурсов и (или) биотехнических мероприятий, и между иными охотниками будет проводиться раздельно» - сообщил министр природных ресурсов и экологии Сергей Абаринов.

До 3 августа на официальном сайте министерства будет размещена информация о количестве поданных заявлений, количестве охотников, допущенных к участию в распределении, об объеме квоты и о необходимости проведения жеребьевки.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.