Лента новостей

Утонула на глазах у друзей девочка в Междуречье

06.07, 12:59
Утонула на глазах у друзей девочка в МеждуречьеСтали известны подробности трагедии, которая произошла накануне в Кольском районе. Следственным отделом по Кольскому району регионального Следкома проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела несовершеннолетней.

Вечером 5 июля поступило сообщение о том, что на реке Лавна в районе дома № 10 в Междуречье утонула местная жительница 2009 года рождения. Тело девочки обнаружено водолазами на глубине 4 метров.

Установлено, что пятеро подростков, в том числе, погибшая, отправились к реке купаться. Находясь в воде на расстоянии примерно 3 метра от берега, девочка начала тонуть. Находящиеся рядом с ней подростки пытались ее спасти, но самостоятельно сделать этого не смогли.

«Следователем СО по Кольскому району произведен осмотр тела и места происшествия. По предварительным данным причиной смерти девочки явилось утопление. Каких-либо телесных повреждений, характерных для насильственной смерти, на теле не обнаружено. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего», - прокомментировали в СУ СК РФ по Мурманской области.

Фото: vk.com/szrpso

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.