Без лицензии медкабинет работал в колледже Мончегорска

Мончегорск 08.07.2021, 09:15 Без лицензии медкабинет работал в колледже Мончегорска
Прокуратура проверила одну из образовательных организаций среднего профобразования. Оценивались укомплектованность и готовность медицинского кабинета колледжа к оказанию срочной медпомощи, а также к приему учащихся и работников.

Как оказалось, медкабинет работает без лицензии. В процедурном кабинете - лекарства и медицинские изделия с истекшим сроком годности. По результатам проверки просроченные препараты изъяты для утилизации. С фельдшером проведена разъяснительная работа о недопустимости нарушений законодательства.

В отношении руководителя колледжа по факту осуществления медицинской деятельности без специального разрешения возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрение мировому судье. Начальнику учреждения внесено представление.

Фото: openbusiness.ru

Читайте также

На набережной Имандры беседки стали местом для фотовыставки

«Скворечники» у памятника Ленину и скульптуры с баранками: мончегорцев озадачили новые арт-объекты в городе

В Мончегорске семья разыскивает автора живописной миниатюры, оставленной в наследство от бабушки

Участницу турпохода в Хибинах пришлось срочно эвакуировать из-за укуса насекомого

Обработка битумом протечку не устранила: на пол веранд в детсаду Мончегорска ручьем льет вода

«Требует игр и поцелуев»: в Мончегорске брошенный истощенный пес идет на поправку

В Мончегорске музейщики расшифровали таинственное послание на подножии скульптуры лося

Современный цифровой маммограф заработал в больнице Мончегорска

Приехала на похороны живого брата: сюжет нового фильма, снятого мончегорцами

Динозавры на площади и концерт Гоши Куценко: в Мончегорске открывается IХ фестиваль искусств «Табуретка»

В Мончегорске 2 августа из-за фестиваля «Табуретка» перекроют движение на Площади Революции

«От него остался один скелет»: в Мончегорске на безлюдную дорогу выскочил измученный пес

Популярное