Лента новостей

22,5 млн по налогам и страховкам задолжал директор компании грузоперевозок в Мурманске

14.07, 10:56
22,5 млн по налогам и страховкам задолжал директор компании грузоперевозок в МурманскеСледственным отделом по Мурманску регионального Следкома завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации, функционирующей в областном центре. Компания занималась деятельностью в сфере перевозки грузов неспециализированными автотранспортными средствами.

К февралю 2020 года у организации, директором которой являлся обвиняемый, образовалась задолженность по уплате различного вида налогов и страховых взносов в общей сумме более 2,5 миллионов рублей, которая к концу года возросла до 22,5 миллионов.

Налоговая служба предприняла комплекс мер, направленный на принудительное взыскание неуплаты с организации. Однако обвиняемый умышленно сокрыл доход компании на сумму более полумиллиарда. Деньги перечислил на расчетные счета аффилированных ему коммерческих организаций.

«В ходе предварительного следствия мужчина признал вину в инкриминируемом преступлении в полном объеме. В целях обеспечения исполнения приговора суда благодаря принятым следователем мерам наложен арест на имущество обвиняемого на сумму 4 000 000 рублей. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - прокомментировали в СУ СК РФ по мурманской области.

Фото: ysia.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.