Лента новостей

Льготные кредиты на строительство отелей дадут в Мурманской области

15.07, 16:32
Льготные кредиты на строительство отелей дадут в Мурманской области

Инвесторы смогут получать кредиты на строительство и реконструкцию отелей по ставке от трех до пяти процентов сроком на пятнадцать лет. Новая мера поддержки позволит инвесторам Мурманской области с привлечением заемных средств строить или реконструировать отели категории не менее «три звезды», площадью от 5 000 кв. м или с номерным фондом от 120 номеров, а также санатории.

Как рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, из федерального бюджета будет выделено на эти цели около 19 миллиардов рублей. Лишь за этот год за счет такой поддержки обеспечат портфель инвестиционных проектов на общую сумму до 20 миллиардов рублей.

В Мурманской области эта мера крайне заинтересовала региональных инвесторов и субъектов туриндустрии. Со слов председателя регионального комитета по туризму Александра Елисеева, Мурманская область подготовила пул предложений в нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства», среди которых строительство рекреационной зоны по улице Ботанический сад в городе Кировске, транспортная инфраструктура, реконструкция аэровокзала «Хибины», отдельные объекты комплексного проекта «Новый Мурманск».

Фото: picworld.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.