1,5 тысячи патронов нашли на берегу Баренцева моря
Печенга 19.07.2021, 11:02

На протяжении двух дней сотрудники Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району находили боеприпасы. Сначала в прошедшую среду было найдено пятнадцать 76-мм артиллерийских снарядов. Находка была сделана вблизи поселка Лиинахамари Печенгского района.
А уже на следующий день у побережья губы Долгая Щель Баренцева моря специалисты обнаружили 1517 патронов калибра 7,92х39.
В результате взрывоопасные предметы изъяты из незаконного оборота и уничтожены установленным порядком. Собранные Пограничным управлением материалы оперативно-разыскной деятельности направлены в ОМВД России по Печенгскому району для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
На подъезде к Лиинахамари туристы закидали обочины дороги рыбными отходами
В Никеле управляющая компания «бросила» жилые дома — людей просят не пользоваться мусоропроводами
В Никеле ремонт кровли превратился в погром со сломанными деревьями и забитой ливневкой
В Заполярье браконьер заплатит полмиллиона рублей за мешок камчатского краба
«Свет ложится иначе»: на острове Варлама засняли «волшебную» радугу
До 10 тыс. рублей за кадр: в Печенгском округе запустили фотоконкурс с денежными призами
Популярное
12.08, 20:56
Автономный участок: 5 советов, чтобы не зарос сорняками — для тех, кто редко бывает на даче
12.08, 19:05
Семья артистов ансамбля «Россия» — о любви к Заполярью и сохранении русской народной песни
12.08, 16:47
«Надежда сменилась страшным известием»: в Мурманске почтили память экипажа атомной подлодки «Курск»
12.08, 16:08
В Ковдоре у закоренелого алководителя навсегда отобрали «Жигули» за пьяную поездку до гаража
12.08, 15:42
Сила Севера — в людях: заслуженный учитель РФ и автор сап-проекта рассказали о секретах успеха в прямом эфире
