1,5 тысячи патронов нашли на берегу Баренцева моря
Печенга 19.07.2021, 11:02

На протяжении двух дней сотрудники Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району находили боеприпасы. Сначала в прошедшую среду было найдено пятнадцать 76-мм артиллерийских снарядов. Находка была сделана вблизи поселка Лиинахамари Печенгского района.
А уже на следующий день у побережья губы Долгая Щель Баренцева моря специалисты обнаружили 1517 патронов калибра 7,92х39.
В результате взрывоопасные предметы изъяты из незаконного оборота и уничтожены установленным порядком. Собранные Пограничным управлением материалы оперативно-разыскной деятельности направлены в ОМВД России по Печенгскому району для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Полярный день красиво ушёл»: мурманский блогер опубликовал фотографии последней солнечной ночи
«Рябину записали в стройбригаду»: в Никеле ремонтники завалили деревья железом
Смерть после медосмотра: в Заполярном на предприятии внезапно скончался рабочий
Покрасили поверх дыр: в Никеле коммунальщики оригинально «отремонтировали» лестницу
300 метров от дороги: около тропы здоровья в Заполярном загорелся торф
В Никеле садовод во дворе уличила прохожих в уничтожении клумб
Популярное
24.07, 10:05
Романтика на краю земли: волонтеры сыграли помолвку на самом северном маяке острова Кильдин
24.07, 03:02
Шоколадный торт на молоке за считанные минуты: простой и бюджетный рецепт — смешали и в духовку
