1,5 тысячи патронов нашли на берегу Баренцева моря

Печенга 19.07.2021, 11:02 1,5 тысячи патронов нашли на берегу Баренцева моря

На протяжении двух дней сотрудники Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району находили боеприпасы. Сначала в прошедшую среду было найдено пятнадцать 76-мм артиллерийских снарядов. Находка была сделана вблизи поселка Лиинахамари Печенгского района.

А уже на следующий день у побережья губы Долгая Щель Баренцева моря специалисты обнаружили 1517 патронов калибра 7,92х39.

В результате взрывоопасные предметы изъяты из незаконного оборота и уничтожены установленным порядком. Собранные Пограничным управлением материалы оперативно-разыскной деятельности направлены в ОМВД России по Печенгскому району для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Читайте также

Рабский труд на металлобазе в Никеле: в суд передано дело против владельца «живого товара»

В Печенгском округе женщина потеряла 180 тысяч на фальшивой криптобирже

В Никеле зацвела морошка, но урожай под угрозой

Доступная среда через суд: в Печенгском округе дорожников обязали отремонтировать лестницу к больнице

«Сделала будку из балкона»: в Никеле три собаки на самовыгуле завалили двор мусором

В Никеле состоится большой «Гастро Индастри Фест» 29 августа, северяне ждут «GunsNRoses»

Школьник из Заполярного изобрёл домашний утилизатор макулатуры и улетел покорять Пекин

Забеги в подгузниках: в Никеле выберут самого быстрого младенца Печенгского округа

Фудтраки, ярмарка и большой юбилей: как Заполярный отметит своё 70-летие

«Люди, что с вами не так?»: в Никеле замусорили родник и лес возле дач в Заречье

Завораживающее зрелище: в Никеле после грозы вспыхнула двойная радуга

Охота на пернатых с биноклем: в Никеле пройдет бердвотчинг с орнитологом заповедника «Пасвик»

Популярное