1,5 тысячи патронов нашли на берегу Баренцева моря
Печенга 19.07.2021, 11:02

На протяжении двух дней сотрудники Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району находили боеприпасы. Сначала в прошедшую среду было найдено пятнадцать 76-мм артиллерийских снарядов. Находка была сделана вблизи поселка Лиинахамари Печенгского района.
А уже на следующий день у побережья губы Долгая Щель Баренцева моря специалисты обнаружили 1517 патронов калибра 7,92х39.
В результате взрывоопасные предметы изъяты из незаконного оборота и уничтожены установленным порядком. Собранные Пограничным управлением материалы оперативно-разыскной деятельности направлены в ОМВД России по Печенгскому району для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Взгляд сквозь века: учёные ищут старинные захоронения у Печенгского монастыря с помощью георадара
«Хватит трогать то, что поставили»: в Никеле от подъезда утащили новую урну в первый же день после установки
С бантами, мелом, колокольчиками: в Никеле в преддверии Дня знаний пройдёт забег «Бегом в школу»
Замер на крыломере, кольцевание и полевой обед: в «Пасвике» дети прошли летнюю стажировку
«Хлам уже по лесу разлетается»: северяне предложили убрать мусорный контейнер у водопада в Никеле
«Просто насвинячили!»: в Заполярном хулиганы испортили кремом для обуви популярную скейт-площадку
Популярное
04.09, 16:46
Топ-5 автомобилей, которые почти не нужно заправлять: реальная экономия до 40% на топливе в 2026 году
04.09, 16:36
Взгляд сквозь века: учёные ищут старинные захоронения у Печенгского монастыря с помощью георадара
04.09, 13:36
Тестовый прогрев: в Мурманске опубликовали график пробных топок в котельных до 11 сентября
