1,5 тысячи патронов нашли на берегу Баренцева моря

Печенга 19.07.2021, 11:02 1,5 тысячи патронов нашли на берегу Баренцева моря

На протяжении двух дней сотрудники Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району находили боеприпасы. Сначала в прошедшую среду было найдено пятнадцать 76-мм артиллерийских снарядов. Находка была сделана вблизи поселка Лиинахамари Печенгского района.

А уже на следующий день у побережья губы Долгая Щель Баренцева моря специалисты обнаружили 1517 патронов калибра 7,92х39.

В результате взрывоопасные предметы изъяты из незаконного оборота и уничтожены установленным порядком. Собранные Пограничным управлением материалы оперативно-разыскной деятельности направлены в ОМВД России по Печенгскому району для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Читайте также

Увидеть Героя России и заглянуть в «космомузей»: в Заполярном 11 апреля пройдёт большой фестиваль «Дорога в космос»

Снегоступы, осанка и первая помощь: в Никеле семьи с детьми отправят на «ПереЗарядку»

В Заполярном вор вернул матери деньги за украденную раму от детской коляски и избежал наказания

«Вот бы сделать по-взрослому»: в Никеле мечтают о развитии горнолыжного склона

Париться разрешат к лету: в Заполярном обещают достроить городскую баню к лету

Не пережил весну: В Заполярном у дома на Шмакова рухнул подъездный козырёк

Опасная милота: в Никеле бесстрашная лиса вышла на прогулку по городским дворам

В заповеднике «Пасвик» под Никелем появятся новые туры «как в лучших парках страны»

Чистый «мусор» на вес золота: в Заполярном и Никеле 15 марта откроют пункты сбора пластика

«Собачья тропа, где только ноги ломать»: в Никеле популярный маршрут для прогулок утонул в снегу

Браконьер из Печенгского округа лишился снегохода и саней: технику признали «ничьей» и отдали государству

В Кировске создали подростковый туристический клуб «Тропой Ферсмана»

Популярное