1,5 тысячи патронов нашли на берегу Баренцева моря
Печенга 19.07.2021, 11:02
На протяжении двух дней сотрудники Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району находили боеприпасы. Сначала в прошедшую среду было найдено пятнадцать 76-мм артиллерийских снарядов. Находка была сделана вблизи поселка Лиинахамари Печенгского района.
А уже на следующий день у побережья губы Долгая Щель Баренцева моря специалисты обнаружили 1517 патронов калибра 7,92х39.
В результате взрывоопасные предметы изъяты из незаконного оборота и уничтожены установленным порядком. Собранные Пограничным управлением материалы оперативно-разыскной деятельности направлены в ОМВД России по Печенгскому району для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».
Читайте также
Не пережил весну: В Заполярном у дома на Шмакова рухнул подъездный козырёк
Опасная милота: в Никеле бесстрашная лиса вышла на прогулку по городским дворам
В заповеднике «Пасвик» под Никелем появятся новые туры «как в лучших парках страны»
Чистый «мусор» на вес золота: в Заполярном и Никеле 15 марта откроют пункты сбора пластика
«Собачья тропа, где только ноги ломать»: в Никеле популярный маршрут для прогулок утонул в снегу
Браконьер из Печенгского округа лишился снегохода и саней: технику признали «ничьей» и отдали государству
В Кировске создали подростковый туристический клуб «Тропой Ферсмана»
Ссора в баре Никеля закончилась трагедией: местному жителю грозит 15 лет за убийство из-за «пустяка»
Символ Печенгского округа отправится в космос: северяне передали его космонавту Олегу Артемьеву
Жалобы услышаны: в раздевалке «Метеора» в Заполярном к концу следующей недели починят отопление
«Заколачивали — всё равно лезут»: в Никеле заброшенная аптека стала местом сборищ подростков
Пока Мурманскую область засыпало месячной нормой снега, в Никеле заметили первую траву
Популярное
13.03, 19:04
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
14.03, 20:43
Обошла Египет и Корею: танцовщица из Кировска взяла золото международного фестиваля в Москве
13.03, 09:32
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали
11.03, 17:08
Чуть не задело младенца: у детской поликлиники в Апатитах на родителей рухнула ледяная глыба
15.03, 08:30
Увидеть Большунова и ударить в барабаны: в Кировске набирают команду волонтёров на Финал Кубка России
15.03, 09:15
Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера
12.03, 13:52
«Вонь, блохи и крысы в стенах»: подвал на Дежнева в Мурманске не могут осушить вопреки решению суда
