Лента новостей

За смерть пассажира 9 лет тюрьмы получил алководитель в Мурманске

21.07, 09:25
За смерть пассажира 9 лет тюрьмы получил алководитель в МурманскеУтром 8 августа прошлого года мужчина управлял автомобилем «Фольксваген Гольф». За рулем водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с ним в машине были еще 5 человек, в том числе, 7-летний ребенок.

При движении по улице Невского иномарка попала в поле зрения сотрудников ГИБДД, поскольку полицейские заметили на заднем сидении ребенка без удерживающего устройства.

При попытке остановить автомобиль, водитель решил уйти от погони, боясь ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Но из-за большой скорости не справился с управлением. Машину занесло и она врезалась в фонарный столб. Один из пассажиров скончался на месте. Водитель и остальные пассажиры получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Северянин ранее был лишен водительских прав за пьяную езду. Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений и назначил 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.