Лента новостей

650 камер видеонаблюдения установят на избирательных участках в Заполярье

22.07, 20:28
650 камер видеонаблюдения установят на избирательных участках в Заполярье

На грядущих выборах число камер видеонаблюдения увеличат в два с половиной раза. Таким образом, более ста тысяч камер проследят за честностью выборов в Госдуму в 2021 году в России. Запись будет вестись на протяжении шестидесяти часов. Что касается Мурманской области, то здесь видеонаблюдением будут оборудованы 308 участковых и 17 территориальных избирательных комиссий региона.

Команда «Ростелекома» планирует установить 650 камер видеонаблюдения в помещениях, где пройдет голосование. ПО словам директора Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Ольги Шаньгиной, сейчас компания проводит техническое обследование избирательных участков, где будет установлено оборудование.

После этого связисты смонтируют по две компактные IP-камеры с широким углом обзора, а также телекоммуникационные шкафы с коммутаторами доступа в сеть и системами бесперебойного питания. В результате каждое цифровое видеоустройство будет расположено так, чтобы обеспечить максимальный угол обзора для наблюдателей, но при этом не нарушить тайну голосования.Все приборы будут оснащены источником резервного копирования данных. Накануне выборов специалисты компании протестируют систему видеонаблюдения.

«Как и прежде, «Ростелеком» обеспечит работу служебного портала для мониторинга готовности и работоспособности средств видеонаблюдения. С его помощью сотрудники избирательных комиссий обеспечат контроль над ракурсом камер и смогут просматривать записи с участков в течение дня голосования» – отметила директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Ольга Шаньгина.

И уже в день голосования связисты будут трудиться в специальном режиме. Для них будет определен график дежурств и состав аварийно-восстановительных бригад для немедленного выезда на случай нештатных ситуаций. Усилят и охрану средств связи для защиты от несанкционированного доступа.

«Видеонаблюдение на избирательных участках – это тот инструмент, который позволит при поступлении информации о нарушениях подтвердить или опровергнуть ее. Сегодня у любого гражданина есть возможность стать наблюдателем на предстоящих выборах федерального, регионального и муниципального уровней», – сообщил член общественной палаты Мурманской области, председатель правления региональной общественной организации "Олимпийский совет Мурманской области" Андрей Петров.

Напомним, в выборах смогут принять участие тридцать партий. На российском политическом поле появились и новые политические объединения. Причем шансы есть очень у многих – по итогам прошлогодних выборов в региональные парламенты страны прошли одиннадцать партий.

Фото: guardianelinks.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.