Лента новостей

Пьяного хозяина гаража обворовал знакомый в Коле

23.07, 10:49
Пьяного хозяина гаража обворовал знакомый в КолеВ полицию с заявлением о хищении имущества обратился местный житель. Мужчина рассказал, что из его гаража, расположенного в автогородке по проезду Автомобилистов, неизвестные украли электроинструменты общей стоимостью более 76 тысяч рублей.

Полицейские опросили владельцев соседних гаражей. Определен круг людей, которые, возможно, могли что-то знать о ситуации, связанной с хищением. Правоохранители установили, что злоумышленник проник в помещение путем свободного доступа.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался знакомый потерпевшего - неработающий житель Кильдинстроя. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Задержанный признался в содеянном. Рассказал, что украл имущество, чтобы продать. Приехал к знакомому, зашел в его открытый гараж и увидел, что тот, находясь в сильном алкогольном опьянении, спит.

Тогда у мужчины созрел преступный план – украсть чужое имущество. Похищенное успел продать, а деньги потратил по своему усмотрению. В отношении северянина возбуждено уголовное дело. Его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Фото: tulapressa.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.