С липовой медсправкой пошел сдавать на права житель Мурмашей

Кола 23.07.2021, 14:11 С липовой медсправкой пошел сдавать на права житель Мурмашей

Житель поселка Мурмаши решил получить водительские права. После этого мужчина должен был пройти медицинскую комиссию, чтобы получить допуск к сдаче экзамена. Однако справка вызвала у правоохранителей сомнение в своей подлинности.

Как заключили позже эксперты, документ, действительно, представлял собой заведомо подложный, не имеющий отношения к медицинской организации. Более того, специалисты отметили, что в нем проставлены фиктивные оттиски печатей и штампов о прохождении медицинской комиссии.

В настоящее время устанавливается способ изготовления справки и обстоятельства ее приобретения. А в отношении сорокадвухлетнего северянина возбуждено уголовное дело по статье «Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа». Теперь ему грозит до четырех ет лишения свободы.

Фото: edinstvo-nk.ru

Читайте также

Спиленные валяются в снегу: северяне обеспокоены вырубкой деревьев в лесу Кольского округа — соцсети

В Заполярье сняли ограничения движения по «серебрянке» — дорогу расчистили

Волонтеры Заполярья места глобальных уборок мусора в губе Средней обозначили табличками

Возле Междуречья в массовом ДТП пострадали спасатели — до приезда экстренных служб им бросились помогать очевидцы

Метель стихла: дороги к Териберке и Туманному свободны для проезда

О возможном закрытии дороги в Териберку объявляли трижды — с 16 часов проезда точно не будет

Закрытие дорог в Териберку и Туманный перенесли на 13:00

Дороги к Териберке и Туманному закроют 11 декабря с 11:00 — в регионе бушует метель

«Лицо товарища сильно помято жизнью»: неизвестные в Мурмашах ходят по квартирам пенсионеров и зовут на сомнительные собрания

В Мурмашах кирпичная кладка в вентиляционной трубе квартиры нарушила подачу в воздуха в другие — был суд

«У котят на лбу отметка в виде буквы «М» — признак мышеловов»: в Килпъявре ищут дом усатому семейству

В Териберке возле Батарейского водопада построили лестницу

Популярное