Лента новостей

Суд решил не наказывать главреда «Полярного вестника»

23.07, 16:37
Суд решил не наказывать главреда «Полярного вестника»

История началась в мае 2021 года. Главный редактор «Полярного вестника» подписала в печать один из еженедельных номеров газеты. В нем была опубликована программа проведения зрелищных мероприятий в рубрике под названием «Ночь музеев» с некорректной возрастной маркировкой знаками 10+ и 7+, не предусмотренных Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Однако действия эти были рассмотрены как административное правонарушение. За это грозит штраф. Однако мировой судья, изучив обстоятельства дела, заслушав позицию защитника, с учетом характера правонарушения и роли правонарушителей, пришел к выводу о возможности ограничиться в данном случае устным замечанием.

Дело в том, что эта ситуация вредных последствий не повлекла, вред здоровью и какой-либо ущерб в результате совершенного правонарушения не был причинен. По результатам рассмотрения дела мировой судья признал совершенное главным редактором и издателем газеты «Полярный вестник» административное правонарушение малозначительным, производство по делу прекратил, объявив указанным лицам устное замечание.

Фото: orenburzhie.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.