Лента новостей

Самолет может получить название «Кировск»

26.07, 07:56
Самолет может получить название «Кировск»Стартовал третий этап голосования за туристический город, в честь которого будет назван один из самолетов. Об этом объявили народный фронт и авиакомпания «Россия». Сейчас борьба будет между Кировском, Энгельсом Саратовской области и Ангарской Иркутской.

Победителя определят россияне. Голосование проходит на сайте проекта Народного фронта «Путешествуем по России» RussiaLike.ru до 30 июля. По итогам один из поступивших во флот авиакомпании самолетов назовут в честь победителя, на фюзеляже лайнера появится герб города.

Цель проекта — рассказать пассажирам о различных туристических местах нашей страны, привлечь внимание к новым направлениям для путешествий. В рамках первого этапа конкурса по результатам народного голосования победил Дербент Республики Дагестан.

В аэропорту Махачкалы состоялась торжественная презентация самолета Superjet 100, на фюзеляж которого были нанесены название и герб Дербента. Во втором этапе победу одержал подмосковный Волоколамск — презентация самолета пройдет в столичном аэропорту Шереметьево 27 июля.

Фото: kirovsk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.