Лента новостей

11 кораблей и субмарин приняли участие в военно-морском параде в Североморске

26.07, 08:14
11 кораблей и субмарин приняли участие в военно-морском параде в Североморске25 июля в Североморске, как и во всех главных базах флотов России, прошли торжества, посвящённые Дню ВМФ. Около 11 часов утра на Приморской площади выстроились парадные расчёты войск Североморского гарнизона. Парад принял командующий Северным флотом Александр Моисеев.

Военнослужащие прошли парадным маршем. На установленном на площади телеэкране транслировалось прямое включение из Кронштадта с главного военно-морского парада страны с участием президента. Представители командования Северного флота и почётные гости праздника возложили к подножию монумента героям-североморцам цветы и венки и почтили память павших за Отечество моряков минутой молчания.

Торжества продолжились военно-морским парадом в акватории Кольского залива, в котором приняли участие 11 надводных кораблей и подводных лодок Кольской флотилии, подводных сил и дивизии ракетных кораблей, а также погрануправления ФСБ России по Западному Арктическому району.

Среди них - ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Новомосковск» и атомный подводный ракетный крейсер «Казань», эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков» и большой противолодочный корабль «Североморск», малый противолодочный корабль «Снежногорск» и морской тральщик «Владимир Гуманенко», базовые тральщики «Соловецкий юнга» и «Ельня», большой десантный корабль «Георгий Победоносец» и пограничный сторожевой корабль «Преданный».

Завершились мероприятия театрализованным представлением и военно-спортивным праздником, в ходе которого свои боевые навыки продемонстрировали морские пехотинцы Северного флота, экипажи судна обеспечения «Умба», большого гидрографического катера «Александр Макорта», морских буксиров, пожарных и десантных катеров, вертолётов Ка-27.
11 кораблей и субмарин приняли участие в военно-морском параде в Североморске
Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.