Упитанную ящерицу встретили в лесу жители Мурманска

Мурманск 27.07.2021, 10:50
Упитанную ящерицу встретили в лесу жители МурманскаФотографией поделились в соцсетях мурманчане. Они увидели ящерицу в лесу, когда собирали морошку. Где территориально это произошло, не указано. Пользователей паблика удивил размер пресмыкающегося.

Ящерица в два раза больше привычного для этих особей размера. Как предположили подписчики группы, она находится в "интересном положении". Судя по снимку, это живородящая ящерица - единственный вид, который обитает в регионе.

Сейчас у них как раз начинается сезон яйцеживорождения, - уточняется в Красной книге Мурманской области. Как написал автор поста, после фотосессии, пресмыкающегося благополучно отпустили в лес.

Фото: С. Мурашкин

Читайте также

В Мурманске свидетельства на получение соцвыплаты на жилье получили еще 25 семей

Серебряные призеры: на финале Кубка России по зимнему плаванию Заполярье представили 4 спортсмена

Для газификации Мурманской области изучают опыт эксплуатации котельных Минобороны РФ

В Мурманске и Апатитах предпринимателям предоставят офисы на льготных условиях — начался прием заявок

122 часа мурманчане просидели без электричества в 2024-м — на 60% меньше, чем годом ранее

В Мурманске 1 погорельца дома на Сполохах доставили в пункт временного размещения, другие отказались

Итоговая стоимость ремонта мурманского «Алеши» будет известна после 19 мая

В музее Северного флота создали интеллектуальную игру для детского лагеря «Артек»

Эвакуировали 8 газовых баллонов: пожар в доме на Сполохах в Мурманске продолжают тушить

В Мурманском океанариуме тюлени вдруг стали полосатыми

В Мурманске на выезде с Кольского моста столкнулись 2 микроавтобуса

Бесхозные старые покрышки в Мурманске будут складировать на ул. Матросской

Популярное