До миллиона рублей штрафа могут получить двое браконьеров из Кандалакши

Терский берег 28.07.2021, 10:32 До миллиона рублей штрафа могут получить двое браконьеров из Кандалакши
В ходе очередного совместного рейда в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Путина» кандалакшские полицейские и госинспекторы отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Мурманской области Североморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству за незаконную добычу биоресурсов задержали двоих жителей Кандалакши 1967 и 1982 года рождения.

Находясь на территории Терского района, в устье реки Черная речка, браконьеры при помощи надувной лодки и ставных сетей незаконно выловили 26 экземпляров тихоокеанского лосося. Причинили материальный ущерб водным биологическим ресурсам на 50 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело. Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа от пятисот тысяч до одного миллиона рублей, либо лишения свободы на срок до 5 лет.

За период проведения операции на территории Кандалакшского и Терского районов сотрудниками полиции пресечено более 30 фактов незаконной добычи водных биологических ресурсов. Изъято более 150 экземпляров рыбы, 42 орудия промысла.

Фото: 51.мвд.рф

Читайте также

Возле старого кладбища Умбы сносят старый деревянный забор и поставят новый металлический

Умбская семья треть века мастерит сувениры из аметистов — минералы находят на берегу Белого моря

В Терском округе создали общественное добровольческое движение по защите природы

Свыше 144 млн рублей выделили на капремонт отделения анестезиологии и реанимации Кандалакшской ЦРБ

В Терском округе ученые КНЦ РАН нашли древние могильники

Музей «Петроглифы Канозера» присоединился к программе «Пушкинская карта»

«Количество гостей в разы уменьшилось»: в Умбе планируют убрать часть мусорных контейнеров

Под Умбой на «зебре» 80-летний водитель на иномарке сбил 18-летнюю девушку с маленьким ребенком

Умбская пекарня использует единственные в Терском округе дровяные печи

Изображение медведя с дарами природы украсило жилой дом в Умбе

Жители Умбы 2 и 3 августа смогут бесплатно проверить уровень витамина D

В храм Кузреки передали на постоянное хранение ковчег с мощами Елеазара Чудотворца

Популярное