Лента новостей

Подготовку к зиме котельных проверили в Териберке

28.07, 11:13
Подготовку к зиме котельных проверили в ТериберкеСостоялось первое заседание областной комиссии по подготовке объектов ЖКХ к зиме. Специалисты выезжали в Териберку. Там осмотрели основные объекты теплоснабжения и водоснабжения. Для бесперебойного прохождения предстоящего отопительного периода на двух котельных в активной фазе идет ремонт основного и вспомогательного оборудования.

На мазутной - капитальный дымовой трубы, замена тепловой сети первого контура ЦТП, обновление емкостей для хранения мазута. На угольной – работы завершены, осуществляется закупка топлива. Учитывая высокий износ объектов водохозяйственного комплекса ведется работа по организации строительства нового водозаборного сооружения. На сегодня завершается процедура заключения муниципального контракта.

В ходе выездного заседания членами комиссии были заслушаны доклады о готовности Туманного и Териберки к работе в осенне-зимний период. По итогам региональное Минэнерго поставило на контроль проведение капремонта тепловой сети Туманного, строительство водозаборного сооружения в Териберке.

Фото: vk.com/gzhimurmansk

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.