Лента новостей

Вырвали из лап мошенников пенсионерку в Полярных Зорях

06.08, 10:46
Вырвали из лап мошенников пенсионерку в Полярных ЗоряхСотрудница торгового центра обратила внимание на пожилую женщину, которая долго находилась возле банкомата и разговаривала по телефону. Женщина предложила свою помощь, но пенсионерка от нее отказалась. Тогда полярнозоринка вызвала наряд полиции. Стражи правопорядка прибыли на место происшествия. Услышав сомнительный телефонный разговор, участковый уполномоченный попросил пожилую женщину прекратить общение с абонентом, настаивающим на немедленном переводе денег.

Стало понятно, что пенсионерка общается с мошенниками. Во время беседы полицейские выяснили, что на мобильный телефон женщины поступил звонок от абонента с номером московского региона. Неизвестный представился сотрудником службы безопасности банка и пояснил, что со счёта местной жительницы мошенники пытаются похитить денег. Для якобы сохранения сбережений необходимо срочно снять всю наличность и через банкомат перевести её на резервный счёт.

Потерпевшая, поверив незнакомцу, стала выполнять все его указания. В отделении банка женщина сняла 215 тысяч рублей. Затем отправилась в торговый центр, где располагался банкомат, и до приезда полицейских успела перевести на счета мошенников 75 тысяч рублей. Лишь вовремя оказавшиеся рядом неравнодушные люди и сотрудники полиции не позволили злоумышленникам завладеть всеми деньгами пожилой женщины. В настоящее время следователем возбуждено уголовное дело.

Фото: riavrn.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.