Лента новостей

Вышел в прокат сериал «Северное сияние любви», снятый в Мурманской области

10.08, 09:44
Вышел в прокат сериал «Северное сияние любви», снятый в Мурманской области
На Тайване состоялась премьера первого российско-тайваньского сериала «Северное сияние любви». В главных ролях - Го Сюефу и Цай Фаньси - восходящие звезды азиатского кино и телевидения, принимавшие участие в серьезных проектах в Китае. Главный режиссер и продюсер ленты - Дэвид Линь.

Сюжет описывает события сентября 1999 года, когда на Тайване произошло крупнейшее землетрясение. Тогда представители многих стран, в том числе, и России, участвовали в спасательных операциях. По сценарию, один из российских спасателей - Дима вызволяет из-под завалов тайваньскую девочку, которая осталась сиротой в результате трагедии. Он оберегает ее на протяжении десяти лет, оплачивает обучение и другие счета.

Став совершеннолетней, девушка приезжает на родину своего спасителя - в Мурманск, чтобы увидеть северное сияние. Именно оно вселяло в нее надежду на прекрасное будущее. Считается, если при появлении сполохов загадать желание, то оно обязательно сбудется. Площадками для съемок в Мурманске стали мемориал «Защитникам Советского Заполярья», памятник Ждущей, железнодорожный вокзал. Некоторые сцены были сняты на дорогах региона.

Фото: vk.com/public196337736

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.