Лента новостей

Зеленой станет Поморская набережная в Коле

11.08, 10:14
Зеленой станет Поморская набережная в КолеНа днях подрядчик начал озеленение Поморской набережной. Завезен плодородный грунт, идут работы по укладке коврового газона. Он многолетний и адаптирован для северной погоды. Закуплен в Санкт -Петербурге. Всего на этой части набережной будет уложено 44 тонны этого коврового покрытия.

Вторую часть озеленят по классической технологии – травой. В ближайшее время подрядчик высадит полтонны семян местного производства. Работы по озеленению Поморской набережной выполняет мурманская компания, которая благоустраивала сквер у областного Театра кукол.

Также на Поморской набережной засыпана щебнем площадка детской игровой зоны. Скоро на нее уложат асфальт и травмобезопасное покрытие. Нижнюю часть набережной планируют использовать как зону барбекю. Уже в этом году там появятся две волейбольных площадки. Вдоль залива установят пять крытых беседок. Чуть выше - готовы основы под велосипедный памп-трек и парковку.

Верхнюю и нижнюю части набережной свяжет широкая лестница. Как сообщили в мэрии Кольского района, будет убран и весь мусор вдоль общественной зоны отдыха. На территорию возле старого городского кладбища многие годы стихийно свозили строительный мусор. В ближайшее время его обещают вывезти и покрасить забор вдоль захоронений.

Фото: akolr.gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.