ЦУР и Общественная палата Мурманской области будут сотрудничать
Мурманск 12.08.2021, 18:38
Важная встреча состоялась сегодня в столице Кольского Заполярья - руководитель Центра управления регионом Мурманской области встретился с представителями областной Общественной палаты. Стороны обсудили, как эффективно выстроить взаимодействие, чтобы распространять достоверную информацию о ходе избирательной кампании в Мурманской области.
Было решено, что Центр управления регионом активно работает с соцсетями, поэтому подключится к информированию граждан об избирательных кампаниях в рамках договоренности с Общественной палатой.
«Такое сотрудничество поможет наладить качественную взаимосвязь с жителями региона. Совместными усилиями мы сможем информировать о сроках и порядке проведения выборов, выявлять в социальных сетях и СМИ сообщения жителей о возможных нарушениях прав избирателей, разоблачать фейки. Привлечение экспертов к разъяснению вопросов, касающихся избирательного процесса, позволит оперативно реагировать на обращения жителей региона», — отметил руководитель Центра управления регионом Мурманской области Алексей Медведев.
Более того, по словам Алексея Медведева, вступить в ряды общественных наблюдателей могут и заполярные блогеры. Их репортажи в соцсетях и прямые трансляции с избирательных участков приобретут большой охват аудитории и дадут северянам объективную картину происходящего. Блогеры смогут вести прямые трансляции непосредственно с избирательных участков. Если там будут зафиксированы какие-либо нарушения, они попадут в социальные сети и станут предметом пристального внимания Общественной палаты и Облизбиркома.
«Сотрудничество региональной Общественной палаты с ЦУР позволит сделать предвыборную кампанию и процедуру голосования еще более прозрачными и открытыми для северян», — подвела итоги встречи руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами, зампредседателя Общественной палаты Юлия Величко
Фото: Центр управления регионом Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске непривычно рано запустили городские фонтаны
В Мурманске на «Снежинке» зацвели лесные орхидеи
В Мурманской области детей с аутизмом стало в 1,5 раза больше за три года
Голосовать помогают волонтеры: жителей Мурманска знакомят с проектами обновления городской среды
«15 лет не могут решить проблему»: во дворе на Невского в Мурманске дважды в год разливается озеро
Лето в мае: в Мурманске из-за аномально теплой весны досрочно стартовал покос травы
«Нужна ревакцинация, а препарата нет»: в Минздраве Мурманской области назвали сроки поставок вакцины от энцефалита
«Я на «Тайфун» в детстве кошку сажал и включал»: в Мурманске старожилы вспоминают, как в 50-е в город завезли первые пылесосы
«Старики не выходят, матери таскают коляски»: новый лифт изводит жильцов на Космодемьянской в Мурманске
В Мурманске заключение экспертизы по ремонту Центрального бассейна ожидают в июне
«Свинство, не иначе»: на Невского в Мурманске неизвестные завалили мусорную площадку шинами
«Молодая Арктика» вместо Центра патриотического воспитания: в Заполярье раскрыли детали реорганизации
Популярное
14.05, 15:07
В Мончегорске раскрыта тайна брошенного в наморднике и оголодавшего пса – волонтеры узнали, кто хозяин
17.05, 16:10
Не погибает при заморозке и копчении: под Алакуртти у добытого медведя нашли смертельно опасных паразитов
18.05, 11:08
Обречены на гибель? В Александровске на заброшенном предприятии нашли пятерых испуганных щенков
18.05, 09:34
«Живу здесь свыше 50 лет, о таком не слышала»: на пляже в Териберке собрали 20 мешков рыбьих голов
14.05, 15:36
«Хватило на час»: в Апатитах активистка в одиночку очистила палисадник, но соседи тут же закидали его мусором
16.05, 09:15
Друг человека, а не катастрофа: мурманский учёный расскажет правду о выброшенных штормом водорослях
19.05, 11:03
Три месяца в запертой квартире: в Кировске пристраивают двух собак после смерти хозяина
14.05, 12:05
«Испугались и мы, и они»: под Кандалакшей экстремалы наткнулись в море на моржиху с детенышем
14.05, 12:38
«Превращается в проезжую часть»: к школе на Копытова в Мурманске дети вынуждены идти среди машин