Лента новостей

За применение насилия к подростку сотрудник ГИБДД предстанет перед судом в Мурманске

17.08, 09:25
За применение насилия к подростку сотрудник ГИБДД предстанет перед судом в МурманскеПрокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника мурманской Госавтоинспекции. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, сопряженного с применением насилия.

В ходе предварительного следствия установлено, что в апреле пошлого года внимание сотрудников ГИБДД привлек легковой автомобиль, водитель которого не выполнил требование сотрудников полиции остановиться. Госавтоинспекторы стали преследовать автомобиль.

В одном из жилых дворов Ленинского округа машина остановилась. Из нее вышел 17-летний парень, решивший сдаться сотрудникам полиции. Несмотря на то, что водитель не оказывал никакого сопротивления, один из сотрудников ДПС повалил последнего на землю и нанес более 10 ударов по различным частям тела и только после этого применил наручники.

«В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении преступления категорически не признавал, пояснял, что лишь применял физическую силу, целенаправленные удары не наносил. Вместе с тем, наличие записи с камеры наружного наблюдения позволило сделать выводы об умышленном нанесении ударов», - отметили в областной прокуратуре.

Доказательства, собранные следствием, расценены прокурором как достаточные. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Фото: mk-novgorod.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.