"Верущие": православная выставка открылась в Коле

Кола 17.08.2021, 14:43 "Верущие": православная выставка открылась в Коле
Сегодня в Воскресной школе Храма Благовещения Пресвятой Богородицы Колы открылась православная фотовыставка «Верущие». Двадцать фотографий сделаны разными авторами, в различные годы и в разнообразных уголках планеты. Но снимки объединяет одно – на них изображены христиане.

Это известные актеры, спортсмены, врачи. Также - дети, которые еще только встают на путь служения, как, например, мальчик Вася - будущий звонарь колокольни.

Один из кадров сделан в 2016 году во время посещения Патриархом Московским и всея Руси Кириллом станций «Беллинсгаузен» в Антарктиде. За последние годы экспозиция побывала во многих городах России. Организована одним из крупнейших в России православных средств массовой информации журналом «Фома» и приурочена к выходу его 200 номера, а также Культурно-просветительским центром «Люди».

Посмотреть выставку «Верующие» смогут все жители Заполярья. До 4 ноября она будет находится в Воскресной школе Колы. После - в Мурманске. Затем фотографии отправят в Оленегорск, Мончегорск, Апатиты и Кандалакшу.

Фото: vk.com/club152984073

Читайте также

Вход в музей Долины Славы стал платным — билеты от 100 рублей

Организаторы юбилейного фестиваля «Териберка» хотят порадовать гостей «Вкусом Арктики»

Мурманские поисковики восстановили указатель к захоронению бойцов 31-й лыжной бригады

В Верхнетуломском прокуратура и Гострудинспекция выясняют законность увольнения дворника детсада

В районе Туломы занесло бензовоз — он встал поперек дороги

В Дальних Зеленцах завершили эксперимент по использованию водорослей для очистки прибрежных акваторий от нефтепродуктов

В Териберке «шустрик» с мальком в зубах попал в объектив мурманского фотографа

342 км за час прошли 56 участников соревнования по северной ходьбе «Обнимаю город Колу»

Гидрометцентр: «Октябрьская гроза в Териберке — первая за всю историю метеонаблюдений»

«Стальные птицы»: на иммерсивной экскурсии по Мурмашам вспомнят о легендарных летчиках, защищавших Заполярье

На дороге в Туманный медведь оставил множество следов

На бесплатной экскурсии в музее Колы познакомят с историей древнего города-крепости

Популярное