Лента новостей

Ветеранские медали украла и продала женщина в Мурмашах

19.08, 11:38
Ветеранские медали украла и продала женщина в МурмашахВ полицию обратился 56-летний местный житель. Он рассказал, что из его квартиры похищены две медали, которые достались ему в наследство от матери. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что в краже имеются основания подозревать знакомую мужчины.

Накануне она была у него в гостях. После ее ухода потерпевший обнаружил, что из шкатулки, хранящейся в серванте, пропали медали «Ветеран труда» и «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую – ранее судимую за имущественные преступления 43-летнюю жительницу Мурмашей. Она призналась в совершении преступления и пояснила, что похищенное успела продать неизвестному. Деньги потратила.

В отношении северянки возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до восьмидесяти тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до одного года, или арест на срок до трех месяцев.

Фото: zastavki.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.