Более полусотни волонтеров будут работать на фестивале в Териберке

Кола 19.08.2021, 12:27 Более полусотни волонтеров будут работать на фестивале в Териберке
В проведении Арктического фестиваля «Териберка» будут задействованы 55 активистов. Всего поступило 135 заявок. С каждым претендентом организаторы провели собеседование в офисе Единого волонтёрского центра.

При отборе волонтеров оценивались знания методических рекомендаций, опыт работы в добровольческой деятельности, в том числе, участие на предыдущем фестивале. Очередной пройдет 21 и 22 августа.

Ключевые зоны - музыкальные, гастрономические, спортивные, творческие пространства. Будет организована ярмарка "Арктическая кухня", площадка "Киномарафон", зоны мастер-классов и активного отдыха. Будут и дискуссии - на площадке "Диалог" пройдут сессии по туризму, молодежной политике в Арктике и развитию северных территорий.

Фото: Д. Монастырева

Читайте также

Вход в музей Долины Славы стал платным — билеты от 100 рублей

Организаторы юбилейного фестиваля «Териберка» хотят порадовать гостей «Вкусом Арктики»

Мурманские поисковики восстановили указатель к захоронению бойцов 31-й лыжной бригады

В Верхнетуломском прокуратура и Гострудинспекция выясняют законность увольнения дворника детсада

В районе Туломы занесло бензовоз — он встал поперек дороги

В Дальних Зеленцах завершили эксперимент по использованию водорослей для очистки прибрежных акваторий от нефтепродуктов

В Териберке «шустрик» с мальком в зубах попал в объектив мурманского фотографа

342 км за час прошли 56 участников соревнования по северной ходьбе «Обнимаю город Колу»

Гидрометцентр: «Октябрьская гроза в Териберке — первая за всю историю метеонаблюдений»

«Стальные птицы»: на иммерсивной экскурсии по Мурмашам вспомнят о легендарных летчиках, защищавших Заполярье

На дороге в Туманный медведь оставил множество следов

На бесплатной экскурсии в музее Колы познакомят с историей древнего города-крепости

Популярное