Мурманскую «Больничку» решено переименовать
Мурманск 19.08.2021, 17:09
Сегодня стало известно, что всем известный Больничный городок в Мурманске решено переименовать. На портале «Наш Север» уже стартовало голосование за варианты нового названия проекта жилищной застройки на его территории.
Опрос продлится до 31 августа. Можно либо выбрать из двух вариантов, либо предложить свой. Предложенные варианты - «Варничный» и «Варничный ручей».
Изменение название связано с тем, что в скором времени региональные власти планируют видоизменить этот район. Работа по комплексному развитию ведется министерством строительства Мурманской области совместно с АНО «Центр содействия жилищному строительству Мурманской области». Первый дом появится на улице Павлова 37. Сейчас завершаются проектно-изыскательские работы по объекту, после чего проектно-сметная документация будет направлена в экспертизу, а по ее окончании начнётся строительство.
Фото: nashsever51.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Баки на дороге к школе и крысы: контейнерная площадка на Кольском всю зиму завалена мусором
Даниил Крамер в Мурманске: о мистике души и гонорарах — в интервью после концерта
Дверь перекошена, в подвал льется вода: в Росляково ремонт дома обернулся коммунальным кошмаром для жильцов
От рептилий до дерматина: из чего шили сумки и перчатки мурманских модниц полвека назад
«Может сделаем, а может и нет»: в Мурманске ответили на просьбу отремонтировать детскую площадку на Баумана
Нашествие снежных утят: в Мурманске «Снежинку» украсили десятками милых фигурок
«Открываю дверь и застываю»: в Мурманске на Ленина, 83 в подъезде внезапно «исчез» пол
В Баренцевом море механика нашли мертвым за электрощитом мурманского судна
Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами
От «Кубка Арктики» до самбо и танцев: Игорь Морарь рассказал о насыщенных выходных в Мурманске
В Мурманске на Нахимова жильцы оказались заблокированы в подъезде из-за лужи-озера
Падение грузооборота и «минус 274 сотрудника»: мурманчанам рассказали о ситуации в ММТП
Популярное
13.03, 19:04
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
14.03, 20:43
Обошла Египет и Корею: танцовщица из Кировска взяла золото международного фестиваля в Москве
10.03, 16:04
«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения
13.03, 09:32
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали
11.03, 17:08
Чуть не задело младенца: у детской поликлиники в Апатитах на родителей рухнула ледяная глыба
15.03, 08:30
Увидеть Большунова и ударить в барабаны: в Кировске набирают команду волонтёров на Финал Кубка России
15.03, 09:15
Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера
12.03, 13:52
«Вонь, блохи и крысы в стенах»: подвал на Дежнева в Мурманске не могут осушить вопреки решению суда