Ремонт из будущего: дорогу Оленегорск-Ловозеро начали ремонтировать уже сейчас
Оленегорск 26.08.2021, 20:35
Автомобильная региональная дорога Оленегорск-Ловозеро должна быть отремонтирована в 2022 году - работы должны начаться в мае следующего года. Однако ремонт стартовал уже в августе текущего года. Министр транспорта и дорожного хозяйства Артём Гришин провел выездное совещание по вопросу хода ремонтных работ. В мероприятии приняли участие глава Ловозерского района Виталий Деньгин и заместитель начальника Мурманскавтодора Павел Ворон.
«Согласно контракту подрядчик должен был приступить к работе только в мае 2022 года, но мы стремимся восстанавливать региональные дороги опережающими темпами, поэтому уже в августе текущего года здесь начался ремонт. Подрядчик параллельно выполняет фрезерование старого покрытия и укладку нового. Устройство верхнего слоя покрытия уже составляет 80%, то есть до наступления холодов асфальтоукладка будет завершена», – рассказал Артем Гришин.
Ремонт выполняет подрядная организация ООО «Мурманавтодор». Стоимость работ составляет около 101 миллиона рублей. А уже в сентябре выполнят планировку обочин с добавлением материала, а также нанесение горизонтальной отметки.
Напомним, в рамках реализации плана 2022 года ремонтируется еще несколько региональных трасс, это Кировск-Коашва и Пиренга-Ковдор. Кроме того, на сегодня в рамках дорожного нацпроекта полностью заасфальтированы 4 региональные дороги из 5 запланированных на 2021 год.
Фото: gov-murman.ru
Читайте также

В Оленегорске алиментщице, лишенной родительских прав на троих детей, суд дал «условку»

В Оленегорске 19-летний «романтик» устроил ночные покатушки на угнанном погрузчике

В Кандалакше и Оленегорске запретили выходить на лед водоемов

Петербургский «Театр на Пролетарской» увез из Оленегорска гран-при фестиваля «Театральные подмостки»
.jpg)
«Скоро будет как гаражный кооператив»: северян возмутило множество рыбацких домиков на Имандре

В Мурманской области 400 км по лесу проехали инспекторы в поисках браконьеров

Оленегорский Морозко впервые отправится на день рождения Снегурочки в Кострому
Погиб водитель грузовика - машина столкнулась с автобусом под Оленегорском
Чтобы не сбежала: суд заключил под стражу жительницу Оленегорска за продажу наркотиков
Школьники из Высокого вышли в финал «Президентских соревнований» по зимним видам спорта
Ледовый дворец в Оленегорске планируют открыть в новом спортивном сезоне
Другая интерпретация: В Карелии идут съемки новой версии оленегорского «Морозко»
Популярное
18.04, 13:29
На границе Баренцева и Карского морей экипаж ледокола «Якутия» передал на борт атомохода «50 лет Победы» снабжение
14.04, 08:09
16-летняя кандалакшанка нашла на улице кошелек с банковской картой и потратила деньги - будет суд
15.04, 08:02
В Мурманске стропальщик погиб, упав с вагона
17.04, 20:53
Экс-главврача мурманской поликлиники подозревают в фальсификации сведений о диспансеризации
17.04, 11:11
За её голову в войну немцы назначили награду: билась с врагом единственная женщина-снайпер на Рыбачьем
14.04, 16:24
В Кандалакше на льдинах «загорают» тюлени