Лента новостей

Ремонт из будущего: дорогу Оленегорск-Ловозеро начали ремонтировать уже сейчас

26.08, 20:35
Ремонт из будущего: дорогу Оленегорск-Ловозеро начали ремонтировать уже сейчас

Автомобильная региональная дорога Оленегорск-Ловозеро должна быть отремонтирована в 2022 году - работы должны начаться в мае следующего года. Однако ремонт стартовал уже в августе текущего года. Министр транспорта и дорожного хозяйства Артём Гришин провел выездное совещание по вопросу хода ремонтных работ. В мероприятии приняли участие глава Ловозерского района Виталий Деньгин и заместитель начальника Мурманскавтодора Павел Ворон.

«Согласно контракту подрядчик должен был приступить к работе только в мае 2022 года, но мы стремимся восстанавливать региональные дороги опережающими темпами, поэтому уже в августе текущего года здесь начался ремонт. Подрядчик параллельно выполняет фрезерование старого покрытия и укладку нового. Устройство верхнего слоя покрытия уже составляет 80%, то есть до наступления холодов асфальтоукладка будет завершена», – рассказал Артем Гришин.

Ремонт выполняет подрядная организация ООО «Мурманавтодор». Стоимость работ составляет около 101 миллиона рублей. А уже в сентябре выполнят планировку обочин с добавлением материала, а также нанесение горизонтальной отметки.

Напомним, в рамках реализации плана 2022 года ремонтируется еще несколько региональных трасс, это Кировск-Коашва и Пиренга-Ковдор. Кроме того, на сегодня в рамках дорожного нацпроекта полностью заасфальтированы 4 региональные дороги из 5 запланированных на 2021 год.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.