Лента новостей

Кольский район проинспектировал Андрей Чибис

26.08, 21:32
Кольский район проинспектировал Андрей Чибис

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил Кольский район. Он проверил качество ремонта объектов благоустройства и дворовых территорий, а также выяснил, готовы ли школы к началу нового учебного года. Так, на «Зеленой аллее» в Зверосовхозе преображается парковая зона в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Там уложили тротуарную плитку, заасфальтировали велосипедные дорожки, устанавливают и подключают опоры освещения.

В общеобразовательной школе неподалеку откроются образовательный центр «Точка роста» и арктическое кафе «Морошка» – проект-победитель регионального конкурса «Arctic schools».

«Стандартную школьную столовую благодаря инициативам детей превратили в современное кафе «Морошка». Там совершенно другая, уютная атмосфера, все сделано стильно и красиво. Сегодня также посетили «Зеленую аллею». Раньше это была разбитая проселочная дорога, по которой ездили автомобили. Сейчас мы видим парковую зону, где молодежь и старшее поколение могут прогуляться и провести время», – уверен Андрей Чибис.

Изменения произошли и в школе поселка Молочный. Там рабочие полностью заасфальтировали двор, установили бортовой камень. По программе «Развитие физической культуры и спорта» на футбольном поле заменили пластиковое покрытие на искусственную траву.  Дополнительно произведен ремонт входной конструкции и замена волейбольной сетки. 

«В этом году по инициативе губернатора запустили «Arctic schools». 56 школ из 15 муниципалитетов стали победителями конкурса. В большинстве образовательных организаций работы завершены. 1 сентября дети придут в обновленные школьные пространства, которые они сами разрабатывали, обсуждали и проектировали», – рассказала министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба.


«Радует, что жизнь северян меняется к лучшему. Работы еще предстоит очень много, но совершенно очевидно, что позитивные изменения есть. Это видно по глазам наших земляков, северяне довольны», – подытожил губернатор.


Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.