«Бухту влюбленных троллей» откроют в Териберке

Кола 31.08.2021, 16:07 «Бухту влюбленных троллей» откроют в Териберке
Как рассказывает Интернет-газета "Моя Териберка", художника Федора Мухаметшина вдохновил спутниковый снимок села. В очертаниях берегов залива он увидел двух троллей.

Было решено создать новый арт-Объект. Он будет представлять собой карту, вырезанный рельеф на искусственном техническом проезде (дорога прорубленная сквозь каменный холм).

Планируется зачистка скальных стен в этом месте от надписей туристов. При разработке идеи автором не рассматривалось вмешательство в пространство, созданное природой, поэтому и было выбрано место технического проезда, искусственно сделанного.

vk.com/my_teriberka

Читайте также

Вход в музей Долины Славы стал платным — билеты от 100 рублей

Организаторы юбилейного фестиваля «Териберка» хотят порадовать гостей «Вкусом Арктики»

Мурманские поисковики восстановили указатель к захоронению бойцов 31-й лыжной бригады

В Верхнетуломском прокуратура и Гострудинспекция выясняют законность увольнения дворника детсада

В районе Туломы занесло бензовоз — он встал поперек дороги

В Дальних Зеленцах завершили эксперимент по использованию водорослей для очистки прибрежных акваторий от нефтепродуктов

В Териберке «шустрик» с мальком в зубах попал в объектив мурманского фотографа

342 км за час прошли 56 участников соревнования по северной ходьбе «Обнимаю город Колу»

Гидрометцентр: «Октябрьская гроза в Териберке — первая за всю историю метеонаблюдений»

«Стальные птицы»: на иммерсивной экскурсии по Мурмашам вспомнят о легендарных летчиках, защищавших Заполярье

На дороге в Туманный медведь оставил множество следов

На бесплатной экскурсии в музее Колы познакомят с историей древнего города-крепости

Популярное