Лента новостей

В Мончегорске пройдёт турнир по робототехнике

08.12, 13:13
В Мончегорске пройдёт турнир по робототехнике

Уже в пятый раз в Заполярье стартует турнир регионального значения по робототехнике. В свете последних тенденций в области развития современных технологий данное мероприятие может представлять серьёзный интерес не только для самих участников, но и инвесторов, которые рассматривают турнир в качестве своеобразной выставки.

Участники

В турнире примет участие большое количество команд более чем из 10 муниципальных образований Мурманской области. На данный момент уже заявлено 130 человек. Программа конкурса предусматривает несколько видов испытаний в соответствии с возрастной группой участников. Так, здесь можно будет увидеть соревнования по «Кегельрингу», «Эстафете», «Бегу с препятствиями», «Захвату флага» и т.д.

Время и место

Напомним, что турнир будет проводиться 11 и 12 декабря 2015 года в Мончегорске. Ареной для кибер-сражений станет Центр развития творчества детей и юношества «Полярис». Торжественное открытие назначено на 14:00 в актовом здании центра. Награждение и закрытие состоится 12 декабря в 15:30. Организаторами мероприятия выступает Министерство образования и науки Мурманской области совместно с Управлением образования Мончегорска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.