Лента новостей

Участки многодетных семей подключили к воде на Комсомольской горке в Коле

02.09, 15:03
Участки многодетных семей подключили к воде на Комсомольской горке в КолеЗемли под индивидуальное жилищное строительство в Юго-восточном микрорайоне Колы начали выдавать в 2013 году. На данный момент под индивидуальное жилищное строительство выделено порядка 400 участков, среди их обладателей более 180 многодетных семей, которые получили земли бесплатно. Сейчас почти все участки подключены к электричеству. Оставался вопрос по проведению к домам централизованного водопровода. Многодетные семьи обратились к губернатору Андрею Чибису с просьбой ускорить процесс.

В этом году «Мурманскводоканал» получил из бюджета региона порядка шести миллионов рублей субсидии, предназначенных для прокладки водовода к домам многодетных. Работы были выполнены значительно раньше срока - всего за четыре месяца. Рядом с участками появились колонки и два колодца. Общая площадь сетей - несколько километров. Труба пустая, без воды, но готова к работе.

Как только дома достроят, собственники смогут подключится, и ресурсник нагрузит сеть. При этом практически закончена на Комсомольской горке и прокладка центральной части магистрали водопровода. Эти работы начались несколько лет назад. На данный момент вдоль 36 участков многодетных семей выкопана траншея, установлены колодцы и проложены трубы. Собственникам этих домов осталось самостоятельно подключится к сети. «Мурманскводоканал» обещает дать воду в эти дома уже к ноябрю.

Фото: akolr.gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.