Бытовой пожар в Коле
Кола 08.12.2015, 18:35
Вчера, 7 декабря 2015 года в муниципальном образовании Кола произошёл пожар в одной из квартир многоквартирного дома по улице Защитников Заполярья, 9. Сигнал об этом поступил на пуль дежурной службы около 7 часов вечера. Спасательная бригада оперативно выехала на место происшествия.
Подробности
Прибыв по указанному адресу, сотрудники МЧС быстро разложили всё необходимое оборудование и отправились исследовать место пожара. В результате возгорания в одной из комнат общей площадью 9 квадратных метров сгорели личные вещи и мебель, а так же был закопчен потолок и стены. Для более эффективного удаления дыма пришлось выбить окно. Огонь распространился и на второе жилое помещение, где нанёс менее значительный ущерб в виде закопченных стен и потолочного покрытия.
Причины
На данный момент на месте происшествия работает экспертная группа для установления причин возникновения пожара. По предварительной оценке, происшествие случилось в результате несоблюдения правил эксплуатации с электрическими нагревательными приборами. Как сообщают специалисты, пострадавших в этом ЧП нет, расследование на месте событий продолжается.
Читайте также

В Коле открылась ярмарка по продаже молочной и мясной продукции местных производителей

Трассу «Кола — Серебрянские ГЭС» открывают для проезда
.jpg)
«Уже не просто заливает, нас топит»: жильцы дома в Коле три года ждут ремонта крыши

В Зверосовхозе к ноябрю благоустроят футбольное поле

Метель и ветер до 15-17 м/с: закрыты дороги в Териберку и Сальмиярви

Дорожники предупредили о возможном закрытии 17 апреля трассы в Териберку

Териберка осталась без воды из-за аварии на трубопроводе

Трассу «Кола — Серебрянские ГЭС» открыли спустя 6 суток

«Трофеи Баренцева моря»: рыбаки похвастались выловленной треской в 36 и 38 кг весом

В бухте Териберки суда были пришвартованы с нарушениями

В Зверосовхозе освятили колокола для нового храма

В Ура-Губе за хищение денег из кассы бывшую начальницу почты оштрафовали на 100 тысяч
Популярное
13.04, 09:37
В Мончегорске стартует лыжный ультрамарафон на 70 км
14.04, 08:09
16-летняя кандалакшанка нашла на улице кошелек с банковской картой и потратила деньги - будет суд
15.04, 08:02
В Мурманске стропальщик погиб, упав с вагона
17.04, 20:53
Экс-главврача мурманской поликлиники подозревают в фальсификации сведений о диспансеризации
18.04, 13:29
На границе Баренцева и Карского морей экипаж ледокола «Якутия» передал на борт атомохода «50 лет Победы» снабжение