Лента новостей

Ремонт Автопаркового проезда проверили в Мурманске

08.09, 17:44
Ремонт Автопаркового проезда проверили в МурманскеВ Мурманске в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» идет ремонт Автопаркового проезда. Сегодня заместитель председателя Горсовета Андрей Сысоев, Михаил Белошеев и депутат Мурманской областной Думы Германа Иванов оценили ход ремонтных работ. Подрядчик завершил устройство нижнего слоя основания дороги и переходит к укладке верхнего слоя дорожного покрытия.

«Объем работ небольшой, но подрядчик их не успел закончить к сроку, прописанному в контракте, – отметил Андрей Сысоев. – Это не первый объект в этом году, работы на котором идут с отставанием от графика. Сейчас перед городской администрацией поставлена задача - выяснить, в чем причина таких нарушений. Если задержка произошла по вине подрядной организации, то к нему будут применены штрафные санкции, прописанные в контракте».

«Асфальт на Автопарковом проезде укладывают методом холодной регенерации, благодаря которому покрытие получится очень долговечным, – рассказал Михаил Белошеев. – Но не обошлось без отставания со сдачей объекта. Подрядчик должен качественно и в ближайшее время завершить свою работу».

«В Мурманске ремонтируются не только основные магистрали, но и второстепенные дороги, – сказал Герман Иванов. – Например, нельзя сказать, что на этом проезде очень интенсивное дорожное движение, но это не отменяет необходимости ремонта. Подрядчики стремятся поскорее закончить работы на участках с большей нагрузкой, отдавая им приоритет, но не стоит забывать и о других дорожных ремонтах города».

Ремонт Автопаркового проезда проверили в Мурманске
Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.