Новый законопроект для педофилов внесли в Госдуму единороссы
Мурманск 10.09.2021, 14:21
Законотворцы от партии «Единая Россия» и первый вице-спикер Совфеда, секретарь генсовета партии Андрей Турчак внесли в Государственную Думу законопроект, который предусматривает пожизненное заключение для ранее судимых педофилов за изнасилование несовершеннолетних, а также за насильственные действия в отношении двух и более несовершеннолетних. Об этом сообщает ТАСС.
Согласно документу, предлагается распространить максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы на педофилов за повторное совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних до восемнадцати лет.
Однако пожизненный срок будет предусмотрен и для тех, кто ранее не привлекавшихся по данным статьям педофилов за аналогичные преступления "в отношении двух и более несовершеннолетних, а также на случаи, когда указанное преступление сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления".
Интересно, что авторами проекта также выступили глава комитета по госстроительству Павел Крашенинников и глава комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.
Если законопроект пройдет, изменения будут внесены в статьи Уголовного кодекса РФ 131 "Изнасилование" и 132 "Насильственные действия сексуального характера".
Фото: идея-малого-бизнеса.рф
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Слышали хрюканье?»: мурманчане пожаловались на горы хлама возле озера Глубокого
Круглосуточная чистка: за сутки с дорог Мурманска убрали 52 кубометра смета
Освещение и брошенные автомобили: мурманчане озвучили волнующие их проблемы
В Мурманске пьяный прохожий обокрал упавшего без чувств мужчину
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном
Покрышки и старые доски: у забора детсада на Павлика Морозова в Мурманске выросла стихийная свалка
Пролетел 600 метров сквозь мороз: в Мурманске сильный грохот по окнам оказался редким ледяным дождем
В Мурманске 52-летняя посетительница пыталась учинить драку в баре
Символ покровительства морского города: владыке Митрофану передали копию мурманского памятника Николаю Чудотворцу
Парение и влажность в подвале: мурманчане рассказали мэру о проблемах дома на Радищева
В заповеднике «Остров Врангеля» фотоловушка сняла дуэт очень упитанных нерп
Александр Залесный: в Мурманской области растет интерес к совместным родам
Популярное
24.05, 15:20
Подарят автомобиль и привезут звёзд: Ева Польна и «Город 312» бесплатно выступят на Дне химика в Апатитах
26.05, 09:36
Семейная драма на даче: в Мончегорске муж сломал ревнивой жене ребра и сам вызвал «скорую»
23.05, 18:05
Как выжить в заполярной тундре с пустой аптечкой: учёный из Апатитов проведёт важный ликбез
25.05, 16:36
«Сидят на проводах и почтовых ящиках»: мурманчане сообщили о крысах на Молодежном и Привокзальной
27.05, 18:11
Не пропустил внедорожник: под Кандалакшей в столкновении машин погибла 28-летняя пассажирка
27.05, 10:41
«Как мне было плохо класть старые гвоздики на могилу родного»: в Апатитах женщину обманули в цветочном ларьке
24.05, 08:04
От благоустройства дворов до стратегий развития: в Мурманске прошел масштабный муниципальный форум