Новый законопроект для педофилов внесли в Госдуму единороссы

Мурманск 10.09.2021, 14:21 Новый законопроект для педофилов внесли в Госдуму единороссы

Законотворцы от партии «Единая Россия» и первый вице-спикер Совфеда, секретарь генсовета партии Андрей Турчак внесли в Государственную Думу законопроект, который предусматривает пожизненное заключение для ранее судимых педофилов за изнасилование несовершеннолетних, а также за насильственные действия в отношении двух и более несовершеннолетних. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно документу, предлагается распространить максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы на педофилов за повторное совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних до восемнадцати лет.

Однако пожизненный срок будет предусмотрен и для тех, кто ранее не привлекавшихся по данным статьям педофилов за аналогичные преступления "в отношении двух и более несовершеннолетних, а также на случаи, когда указанное преступление сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления".

Интересно, что авторами проекта также выступили глава комитета по госстроительству Павел Крашенинников и глава комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Если законопроект пройдет, изменения будут внесены в статьи Уголовного кодекса РФ 131 "Изнасилование" и 132 "Насильственные действия сексуального характера".

Фото: идея-малого-бизнеса.рф

Читайте также

В Мурманске дорогу на Героев Рыбачьего начало топить озеро — коммунальщики вручную долбили замерзшую ливневку

На улице -17, а из ямы валит пар: мурманчане две недели ждут ремонта теплосети на ул. Гагарина

Морозы не отступают: в Мурманске за всю зиму случилась лишь одна оттепель

«На дверях выросли сталагмиты»: мурманчанка неделю живет в «сауне» из-за коммунальной аварии

Шесть ножевых и жизнь в колонии: жительница Колы отправится за решетку после кровавой ссоры с мужем

Ужин с боем: в Мурманске гость кафе пытался ответить на принесенный счет кулаками

«Почувствовать своё тело и прислушаться к нему»: северянка исполнила мечту стать танцовщицей и обучает этому мурманчан

«Слабая троечка» или порядок? Мурманчане проверили состояние трасс и катка на «Снежинке»

Арктический буксир спас из ледяного плена маломерные суда у берега Кольского залива

Глава заполярного Минздрава: Воспитателей игровых комнат в детской больнице сокращать не будут

Аппетиты лжеинспекторов выросли до 80 тысяч: в Мурманске мошенники «кошмарят» владельцев счетчиков

Валерий Ярёменко будущим артистам: «Я хочу пожелать только одного — не пытаться стать на кого-то похожим»

Популярное