Новый законопроект для педофилов внесли в Госдуму единороссы
Мурманск 10.09.2021, 14:21

Законотворцы от партии «Единая Россия» и первый вице-спикер Совфеда, секретарь генсовета партии Андрей Турчак внесли в Государственную Думу законопроект, который предусматривает пожизненное заключение для ранее судимых педофилов за изнасилование несовершеннолетних, а также за насильственные действия в отношении двух и более несовершеннолетних. Об этом сообщает ТАСС.
Согласно документу, предлагается распространить максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы на педофилов за повторное совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних до восемнадцати лет.
Однако пожизненный срок будет предусмотрен и для тех, кто ранее не привлекавшихся по данным статьям педофилов за аналогичные преступления "в отношении двух и более несовершеннолетних, а также на случаи, когда указанное преступление сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления".
Интересно, что авторами проекта также выступили глава комитета по госстроительству Павел Крашенинников и глава комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.
Если законопроект пройдет, изменения будут внесены в статьи Уголовного кодекса РФ 131 "Изнасилование" и 132 "Насильственные действия сексуального характера".
Фото: идея-малого-бизнеса.рф
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске в гимназии № 5 организовали альтернативный вход из-за ремонта дороги
«Антисанитария спровоцировала появление новых жителей»: в Рослякове в доме на Советской поселились крупные крысы
На спуске по Карла Маркса в Мурманске заменят 4 000 кв. м дороги и заасфальтируют тротуар
В Мурманской области грузчик получил тяжелые травмы, споткнувшись из-за застрявшей тележки
В Мурманской области объявили дату старта охотничьего сезона и правила выдачи путевок
Заявки из отдаленки и турлагерей: вертолёты санавиации Заполярья отработали более 800 вызовов за 7 месяцев
Популярное
02.09, 18:14
В Кандалакше попытка разнять драку у пивбара закончилась для северянина сломанной челюстью
02.09, 16:48
Такой штрудель вы еще не пробовали — исчезает со стола за 5 минут: муж оценит мясную начинку
02.09, 16:39
«Дети боятся ходить в школу»: в Кандалакше прикормленная во дворах стая собак пугает прохожих
02.09, 15:54
«Антисанитария спровоцировала появление новых жителей»: в Рослякове в доме на Советской поселились крупные крысы