Лента новостей

Новый законопроект для педофилов внесли в Госдуму единороссы

10.09, 14:21
Новый законопроект для педофилов внесли в Госдуму единороссы

Законотворцы от партии «Единая Россия» и первый вице-спикер Совфеда, секретарь генсовета партии Андрей Турчак внесли в Государственную Думу законопроект, который предусматривает пожизненное заключение для ранее судимых педофилов за изнасилование несовершеннолетних, а также за насильственные действия в отношении двух и более несовершеннолетних. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно документу, предлагается распространить максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы на педофилов за повторное совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних до восемнадцати лет.

Однако пожизненный срок будет предусмотрен и для тех, кто ранее не привлекавшихся по данным статьям педофилов за аналогичные преступления "в отношении двух и более несовершеннолетних, а также на случаи, когда указанное преступление сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления".

Интересно, что авторами проекта также выступили глава комитета по госстроительству Павел Крашенинников и глава комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Если законопроект пройдет, изменения будут внесены в статьи Уголовного кодекса РФ 131 "Изнасилование" и 132 "Насильственные действия сексуального характера".

Фото: идея-малого-бизнеса.рф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.