Лента новостей

42% - явка избирателей на выборах в Мурманской области

20.09, 11:39
42% - явка избирателей на выборах в Мурманской областиНа оперативном совещании губернатор Андрей Чибис огласил данные по участию северян в прошедших 17-19 сентября парламентских выборах. Явка избирателей в регионе составила более 42 %. Это один из самых высоких результатов в стране.

Также Мурманская область вошла в тройку лидеров по доле проголосовавших в электронной форме – 93,5 % зарегистрированных в системе ДЭГ (а таковых в области было порядка 50 тысяч человек) воспользовались своим конституционным правом.

Глава региона поблагодарил земляков за активную гражданскую позицию и подчеркнул, что прошедшие выборы стали не только победой конкретных кандидатов и политических сил, но и демонстрацией поддержки людьми курса областного правительства, заложенного в Стратегии «На Севере – жить. 2030».

В следующем месяце на заседании правительства будет утверждён актуализированный план мероприятий в рамках Стратегии, который определит проект регионального бюджета на следующий год и на три года вперёд.

Фото: t.me/izbirkom51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.