Лента новостей

Ситуация с бездомными собаками в Апатитах улучшилась

09.12, 13:14
Ситуация с бездомными собаками в Апатитах улучшилась

На днях на заседании Городского совета директор Управления городским хозяйством Олег Запанков объявил, что в результате проведённого конкурса на подписание контракта по услугам отлова бездомных агрессивных животных не было ни одной заявки, и это означало, что в городе этим вопросом пока заниматься никто не будет. Однако уже сегодня ситуация изменилась.

Причины

По настоятельной рекомендации главы администрации Апатит, объявлен новый конкурс с той же тематикой. И уже найден первый подрядчик, который согласился подписать контракт. Им оказалось Общество с ограниченной ответственностью «Бытсервис». На нужды предприятия была выделена сумма в размере 100 тысяч рублей. За эти средства подрядчик обязуется отловить в городе 25 агрессивных бездомных животных. В дальнейшем контракт может быть продлён и на следующий год.

Набор продолжается

Однако сил одной организации недостаточно, чтобы кардинальным образом изменить ситуацию в Апатитах. Поэтому УГХ продолжает конкурсный набор и поиск исполнителей, которых будет финансировать в соответствии с принятым бюджетом. Заявки на принятие участия в конкурсе можно оставить по телефону 68-445.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.