Лента новостей

В Кольском районе провели инспекцию

09.12, 13:25
В Кольском районе провели инспекцию

В Заполярье наступила зима, а это значит, что сотни рыбаков уже готовят свои удочки, чтобы впервые в этом сезоне выйти на лёд за вкусной корюшкой и другими видами рыбы. Однако специалисты из МЧС настоятельно не рекомендуют этого делать, так как вода ещё не полностью замёрзла, и подобные мероприятия могут таить в себе угрозу здоровью и жизни.

Превентивные меры

Для того, чтобы уберечь рыбаков от несчастных случаев и необдуманных поступков, ГИМС МЧС Мурманской области совместно с Рыбнадзором провёл несколько рейдов в Коле. Главной задачей этого мероприятия стало показать рыбакам, которые уже отправились за добычей, насколько тонок и ненадёжен лёд в это время года. Вооружившись специальным оборудованием, специалисты бурили замёрзший слой и демонстрировали его толщину.

Наглядный пример

Надо отметить, что такие действия возымели довольно серьёзный эффект. Любители посидеть над лункой в самом срочном порядке стали собирать свои снасти и покидать рыбные места.
По словам организаторов рейда, главная проблема заключается в том, что на берегу не установлены предупредительные и запретительные знаки. А это входит в круг обязанностей муниципальных властей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.