Лента новостей

Видеоприемная заработала в МФЦ Мурманской области

30.09, 22:50
Видеоприемная заработала в МФЦ Мурманской области

Сразу в шести муниципальных образованиях Мурманской области появился новый сервис - «Видеоприемная в МФЦ». Это Мурманск, Мончегорск, Оленегорск, Кандалакша, Североморск и ЗАТО Александровск. Граждане в режиме видеоконференции могут получить консультацию органа власти по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг.

За сентябрь было принято семь заявок от северян. Следующая онлайн-консультация состоится 13 октября с территориальным отделением Пенсионного фонда. Заявку можно подать на сайте МФЦ, выбрав тему консультации, приемлемую дату, описание сути вопроса, можно присоединить при желании электронные образы документов, которые будут необходимы для решения вопроса.

Далее заявка направляется в соответствующий орган власти по защищенным каналам связи для анализа и решения вопроса гражданина. А в указанную дату в специальном изолированном помещении организуется прямая линия между гражданином и органом власти для получения консультации.

Проект реализован благодаря Министерству труда и социального развития Мурманской области, региональному отделению Пенсионного фонда Российской Федерации, а также Управлению Росреестра по Мурманской области.

Напомним, проект «Видеоприёмная МФЦ» в Мурманской области  стартовал в сентябре 2021 года. Первый «видеомост» состоялся 3 сентября с Министерством труда и социального развития Мурманской области в Октябрьском отделении областного центра. Жительница областного центра получила ответы на вопросы, возникшие у нее по порядку предоставления субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. 

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.