Пьяный водитель попал в ДТП в Мурманске
Мурманск 04.10.2021, 11:45
Внимание экипажа ДПС привлек автомобиль «ВАЗ», который странно ехал. Машина резко меняла скорость движения и толкалась из стороны в сторону. Следуя за автомобилем, сотрудники полиции приняли решение проверить водителя. За рулем находился 28-летний мужчина, не имеющий документов на транспортное средство. Налицо были признаки алкогольного опьянения. В дальнейшем, медицинское освидетельствование подтвердило, что мужчина нетрезв.Стражи порядка задержали водителя и доставили в отдел полиции. Машину поместили на штрафстоянку. При проверке по имеющимся базам данных, сотрудники ДПС установили, что водитель ранее уже был привлечен к административной ответственности за нетрезвое вождение. Также в отношении него в июне было возбуждено уголовное дело за такое же нарушение.
Полицейским мужчина рассказал, что накануне распивал спиртное. В это время к нему зашел сосед по квартире и попросил убрать его автомобиль, так как он припаркован в неположенном месте. Мужчина, сев за руль, решил не только ее переставить, но и покататься по ночному городу.
Документы у него на машину отсутствуют, так как она принадлежит его другу, который находится за пределами области. Кроме того, совершая поездку на авто, мужчина попал в ДТП, сбив дорожный знак. За повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде северянину грозит лишение свободы на срок до двух лет.
Фото: udmtv.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Тотальная проверка паспортов: в Мурманске завершают подготовку к отопительному сезону
Мурманский водитель побоялся остаться без прав и заплатил 350 тысяч долга по алиментам
В Мурманске на Папанина больше года не могут закопать опасную траншею во дворе
Миссия невыполнима: в Мурманске жильцы дома пытались запихнуть кровать в мусоропровод
«Цены взлетят в 3 раза»: жителям Заполярья назвали самые популярные страны для новогоднего отдыха