Пьяный водитель попал в ДТП в Мурманске
Мурманск 04.10.2021, 11:45
Внимание экипажа ДПС привлек автомобиль «ВАЗ», который странно ехал. Машина резко меняла скорость движения и толкалась из стороны в сторону. Следуя за автомобилем, сотрудники полиции приняли решение проверить водителя. За рулем находился 28-летний мужчина, не имеющий документов на транспортное средство. Налицо были признаки алкогольного опьянения. В дальнейшем, медицинское освидетельствование подтвердило, что мужчина нетрезв.Стражи порядка задержали водителя и доставили в отдел полиции. Машину поместили на штрафстоянку. При проверке по имеющимся базам данных, сотрудники ДПС установили, что водитель ранее уже был привлечен к административной ответственности за нетрезвое вождение. Также в отношении него в июне было возбуждено уголовное дело за такое же нарушение.
Полицейским мужчина рассказал, что накануне распивал спиртное. В это время к нему зашел сосед по квартире и попросил убрать его автомобиль, так как он припаркован в неположенном месте. Мужчина, сев за руль, решил не только ее переставить, но и покататься по ночному городу.
Документы у него на машину отсутствуют, так как она принадлежит его другу, который находится за пределами области. Кроме того, совершая поездку на авто, мужчина попал в ДТП, сбив дорожный знак. За повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде северянину грозит лишение свободы на срок до двух лет.
Фото: udmtv.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Умельцы поделятся уникальными техниками»: в Мурманске устроят фестиваль «Сила саамских традиций»
Выжить в лесу: участники «ЛизаАлерт» собирают северян на открытую встречу
Редкий фольклор Русского Севера: в «Сопках 21А» бесплатно выступит группа «Кехта»
Песни о Родине и триколор: на Семеновском озере в Мурманске прошёл праздничный митинг-концерт
Достигает 20 сантиметров и меняет цвет: в Мурманской области растёт юнгхуния сминающаяся
«А он открывался?»: на пляжах Мурманской области завершился купальный сезон — реакция северян
Популярное
23.08, 16:01
Виды Кандалакшского залива и приз в 20 тыс. рублей: 29 августа пройдёт трейл на горе Крестовой
23.08, 15:04
«Умельцы поделятся уникальными техниками»: в Мурманске устроят фестиваль «Сила саамских традиций»
23.08, 11:35
«Время получать своё»: Василиса Володина предупредила о кармическом сентябре 2026 года для всех знаков Зодиака
23.08, 10:55
Пять вопросов из нового экзамена ГИБДД, на которых массово валятся водители даже с 30-летним стажем