Пьяный водитель попал в ДТП в Мурманске

Мурманск 04.10.2021, 11:45 Пьяный водитель попал в ДТП в Мурманске
Внимание экипажа ДПС привлек автомобиль «ВАЗ», который странно ехал. Машина резко меняла скорость движения и толкалась из стороны в сторону. Следуя за автомобилем, сотрудники полиции приняли решение проверить водителя. За рулем находился 28-летний мужчина, не имеющий документов на транспортное средство. Налицо были признаки алкогольного опьянения. В дальнейшем, медицинское освидетельствование подтвердило, что мужчина нетрезв.

Стражи порядка задержали водителя и доставили в отдел полиции. Машину поместили на штрафстоянку. При проверке по имеющимся базам данных, сотрудники ДПС установили, что водитель ранее уже был привлечен к административной ответственности за нетрезвое вождение. Также в отношении него в июне было возбуждено уголовное дело за такое же нарушение.

Полицейским мужчина рассказал, что накануне распивал спиртное. В это время к нему зашел сосед по квартире и попросил убрать его автомобиль, так как он припаркован в неположенном месте. Мужчина, сев за руль, решил не только ее переставить, но и покататься по ночному городу.

Документы у него на машину отсутствуют, так как она принадлежит его другу, который находится за пределами области. Кроме того, совершая поездку на авто, мужчина попал в ДТП, сбив дорожный знак. За повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде северянину грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Фото: udmtv.ru

Читайте также

Труба обрывается у окон: на Свердлова в Мурманске недоделанный водосток два года топит подъезд

Вместо залива выбрали Первомайку: в Мурманске на окраинном озере поселились редкие черно-белые утки

«УК бездействует в любое время года»: на улице Книповича в Мурманске жильцы сами убирают во дворе

«Чтобы облик города-героя радовал глаз»: в Мурманске навели порядок у Чистого ручья и «Маяка Федора»

Возврат зимы в конце мая: Мурманскую область продолжает накрывать мокрый снег

Мужчина за 40 без работы и имущества: в Мурманске составлен портрет типичного алиментщика

«Люди очень хотят реализации идей»: мурманчане активно выбирают новые объекты для благоустройства

«Бог парковки»: в центре Мурманска водитель подпер машиной кустарники на газоне

Спустя десятилетия: свидетельница зажжения Вечного огня у мурманского «Алёши» приняла участие в его переносе

«Тайный пассажир»: в Мурманске водителей троллейбусов проверил инспектор ГАИ

Учиться в Заполярье: на Последнем звонке в Ледовом дворце свои стенды представили мурманские колледжи и вузы

«Хлам пролежит до зимы»: на улице Баумана в Мурманске заброшенные отходы зарастают травой

Популярное