Лента новостей

В Коле проверили индивидуальных предпринимателей

09.12, 15:18
В Коле проверили индивидуальных предпринимателей

Задолженность Кольского района в области налогов на данный момент имеет значительный показатель. В результате этого было принято решение о проведении совместных рейдов налоговой службы и сотрудников службы судебных приставов по местам работы и проживания индивидуальных предпринимателей. Ведь именно их долги составляют большую часть общей суммы задолженности.

Отдельный случай

Так, в результате последней проверки был найден предприниматель, долг которого перед налоговой службой Российской Федерации составил более 200 тысяч рублей. Благодаря слаженным действиям налоговиков и приставов, мужчину удалось быстро разыскать, застав по домашнему адресу. После отказа погасить свои долговые обязательства приставам ничего не оставалось кроме ареста личного имущества на сумму, указанную в официальных налоговых документов.

Эффективные меры

Как показывает практика, данный тандем двух ведомств имеет серьёзное воздействие на злостных неплательщиков. Визит приставов и налоговой к предпринимателям находит позитивный отклик, и в течение нескольких дней практически все предприниматели начинают выплачивать свои долги. Так что подобные рейды будут выполняться и в дальнейшем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.