Один скончался и троих человек ищут после крушения судна в Белом море

Терский берег 05.10.2021, 18:49 Один скончался и троих человек ищут после крушения судна в Белом море
Сегодня в 13:25 в оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по Мурманской области по «системе 112» поступило сообщение, что частное судно «Фаворит» терпит бедствие в Белом море в районе Кашкаранцев. На борту находились 5 человек.

К месту происшествия оперативно выехали Кандалакшский АСО АСС Мурманской области, личный состав госинспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Мурманской области, отделение ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ» (филиал Терская ЦРБ) и администрация Терского района. Также к месту выдвинулся поисковый отряд «МурманСпас».

В 16:15 спасены 2 пострадавших (1 человек скончался в карете скорой медицинской помощи). С 16:35 к месту происшествия привлечён вертолет МИ-8 Архангельской региональной поисково-спасательной базы для осуществления осмотра акватории с малых высот. На данный момент работа авиации завершена в связи с наступлением тёмного времени суток. На месте организована работа по обследованию берега.

Дополнительно к месту проведения поисково-спасательных работ привлечены водолазы Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России, но в связи со штормом, выход в море невозможен. Водолазная группа находится в готовности к работам по поиску людей.

Фото: из открытых источников

Читайте также

В Терском округе на охоте москвич разряжал ружье и случайно застрелил приятеля — суд изучил дело

Ковчег с частицей мощей святого великомученика Евстафия Плакиды передали в храм Умбы

Неоформленная в собственность территория жилых домов в Умбе мешает «усмирить» ручей, затапливающий двор

Метеостанции Пялицы — 110: ее прибрежные ледовые наблюдения лучше спутниковых

Поездка в Варзугу перевернула жизнь супругов из Ленинградской области — они переехали на Север

Храму Умбы на замену аварийной печи нужно полмиллиона

В Умбе за год по соцпроекту продали 675 кг свежей беломорской сельди

«Вопрос электрификации не рассматривается»: северянам ответили на вопрос о сроках подключения света в Кузреке

В Умбе среди пенсионеров набирает популярность новый клуб «Северянка» — итоги первой встречи

В Умбе разрушается мемориал комсомольцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Мусор со свалки в районе трассы «Умба — Кандалакша» вывозят прицепами

Ветер и качество дров: в сезоне-2025 на тоне Тетриной установили новые факторы, влияющие на солеварение

Популярное