Лента новостей

Очевидцы: как спасали пассажиров тонувшего судна в Белом море

07.10, 11:24
Очевидцы: как спасали пассажиров тонувшего судна в Белом мореДнем 5 октября в Белом море потерпело крушение частное судно «Фаворит». Это произошло в районе села Кашкаранцы. На борту находилось пятеро человек. Для спасения экипажа были направлены силы МЧС. Содействие в поиске и спасении пострадавших оказали жители Кашкаранцев. На место трагедии незамедлительно прибыл глава Терского района Геннадий Попов.

В момент происшествия он находился в Варзуге. Узнав о случившемся, первым делом вызвал скорую медицинскую помощь, затем нсразу поехал в Кашкаранцы. Уже там на берегу встревоженные люди увидели на воде спасательный плот.

«На море бушевал дикий шторм, плот сильным ветром несло к берегу. Радовались мы совсем недолго, он оказался пустым, как и резиновая лодка, которая приплыла следом. Спустя несколько минут, увидели в бинокль человека на воде. Мы с неравнодушными жителями обрезали плот, верхняя часть тормозила движение, и вышли в море навстречу. Оказалось, что молодой человек плыл не один, он держал женщину, свою мать. Они были без спасательных жилетов, раздетые», - поделился глава района.

Пострадавших удалось посадить в плот. Женщина скончалась от переохдаждения. Мужчину — ее сына госпитализировали в Кандалакшскую больницу прибывшие на место медики скорой помощи.

Трое пассажиров признаны пропавшими без вести. В настоящий момент Кандалакшская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения безопасности при эксплуатации водного транспорта, в связи с происшествием с частным судном «Фаворит» в Белом море.

Фото: forums.airbase.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.