В Апатитах прошло профориентационное занятие

Апатиты-Кировск 09.12.2015, 16:37 В Апатитах прошло профориентационное занятие

На днях в городской библиотеке муниципального образования Апатиты состоялась встреча специалистов из сферы подбора персонала с школьниками среднеобразовательных заведений 9-х классов. Событие получилось весьма информативным и полезным, а так же дало почву для размышления будущим соискателям различных профессий и направлений.

Личный опыт

О своём пути выбора профессиональной карьеры рассказал и одна из классных руководительниц девятиклассников Анна Плужникова. Она поведала подросткам о том, что в начале личностного становления совсем не мечтала быть преподавателем русского языка и литературы, а нацелилась покорять вершины спорта. Однако грамотный подход к выбору профессии и мудрые педагоги переубедили делать столь поспешные выводы. Сейчас Анна считает, что работа приносит ей удовольствие, а это самое главное.

Тест

В конце встречи всем присутствующим предложили пройти специальный тест на профориентацию, благодаря которому ребята смогли увидеть, насколько их желания совпадают со способностями. Многие из них поменяли своё мнение и начали интересоваться теми профессиями, которые ранее даже не рассматривали в качестве возможных вариантов.

Читайте также

«Лёд становится лучшей версией себя»: мастера показали, как творят шедевры в «Снежной деревне» Кировска

В Кировске из-за «снежной засухи» южный склон «БигВуда» до сих пор не открыли

Научились правильно питаться и заботиться о спине: в Кировске пенсионерок отправили на ретрит

В Кировске автору самой смешной байки про сбор минералов подарят мурманит

В Кировске после реконструкции начал работу культурный центр «Большевик»

В Апатитах в ходе ремонта детской поликлиники восстановили бассейн

В Апатитах арт-каток «Сияние» в стилистике воды и льда Андрей Малахов откроет 13 декабря

Музею Кировска передали уникальные авторские елочные игрушки — гнома-горняка и шар с самосвалом

Арктика, Антарктика, айсберги и пингвины: над объектами в «Таинственном лесу» работают почти 15 скульпторов

В Апатитах на прогулочной лыжне включили освещение, но трассы пока недостаточно заснежены

«Очень крутая задумка, лишь бы не сломали»: кировчане восхитились арт-фонарями возле главной елки

В Кировске завершается строительство залов «Снежной деревни», к их оформлению приступают художники

Популярное