В школу спецавтобус будет возить детей в Росляково

Мурманск 12.10.2021, 15:43 В школу спецавтобус будет возить детей в Росляково
С 15 октября в школы №3 и №4 в мурманском районе Росляково от улицы Мохнаткина Пахта детей будет возить специализированный автобус. В пути учеников будут сопровождать педагоги.

Ранее школьникам, проживающим на улице Мохнаткина Пахта, приходилось преодолевать длинный путь до ближайшей остановки по слабо освещенному участку дороги. Родители ребят неоднократно обращались с этой проблемой в органы власти. К решению вопроса подключился губернатор Андрей Чибис. Администрацией Мурманска принято решение о выделении микроавтобуса на 22 посадочных места для доставки детей в образовательные учреждения.

Время перевозки обучающихся согласовано со временем начала и окончания уроков. Утром автобус будет отправляться от улицы Мохнаткина Пахта в 8 утра. По окончании занятий машина будет ждать ребят в 13.30 у школы №4, в 14.00 – у школы №3.

Фото: uralsky-rabochi.ru

Читайте также

«Не о политике, а о людях и их выборе»: прошла премьера снятого в Мурманске фильма «Viva, Фидель!»

«Может про нас вспомните?»: мурманчане из новостройки на Полярных Зорях до сих пор не получают счета за отопление

Хоккеистки Мурманска и Мончегорска взяли серебро на первенстве России

В аэропорту Мурманска открылись кафе на 139 посадочных мест

Дискуссии и творческие встречи: в Мурманске в 2026 году пройдет книжная ярмарка «Герои на все времена»

В Мурманской области 98% выпускников справились с написанием итогового сочинения

В Мурманске ситуацию с неработающем 4 месяца лифтом в девятиэтажке поставил на контроль Бастрыкин

Корпоративная программа заполярных медработников стала победителем конкурса среди организаций СЗФО

В Мурманске ремонтируют фасад Дома престарелых — он станет наряднее и теплее

Мурманская облдрама заключила 4 меморандума о сотрудничестве с региональными театрами России

Доходы Мурманска в следующем году составят 23,5 млрд рублей, расходы — 24,8 млрд рублей

«Раскопали и исчезли»: жители Североморска уже две недели вынуждены ходить мимо глубокой ямы с парящими трубами

Популярное