Ставят оценки питанию в столовой школьники Мурманска
Мурманск 12.10.2021, 16:32

В прогимназии № 40 на Буркова, 34 отремонтировали школьную столовую в рамках проекта «Arctic schools». Установили потолок типа «Амстронг» со светодиодными светильниками. На стены добавили декоративные панели, заменили системы отопления, установили новую мебель и оборудование.
«Мы были в этой школе неоднократно. Здание прогимназии 1955 года постройки, поэтому здорово, что появилась возможность отремонтировать оба помещения столовой, — отметила заместитель председателя мурманского Горсовета Тамара Прямикова. — Внутри приятно находиться взрослым и тем более детям. Очень интересно, что здесь есть контролер, ребята ставят оценки качеству питания, 90% из них положительные».
«Обновленная столовая вызывает искреннее восхищение. Я уверен, что администрация прогимназии № 40 и дети очень довольны этими изменениями, — сказал депутат Горсовета Юрий Гугин. — Пищеблок и столовая выполнены в одном дизайнерском решении. Мне особенно понравился потолок, который позволяет проводить влажную уборку».
«Работа сделана хорошо. Многие школы и в следующем году планируют участвовать в грантовом конкурсе «Arctic schools», он действительно востребован, — рассказал заместитель председателя Мурманской областной Думы Евгений Никора. — Здорово, что сами учащиеся вместе с родителями и школьным коллективом принимают участие в разработке этих проектов. Это касается и цветовой гаммы, и удобства, и функциональности, и потребностей. Мы видим, что постепенно наши школы и детские сады преображаются».
Также в прогимназии заменили окна в двух зданиях. НаТарана, 1, помимо установки стеклопакетов, отремонтировали кровлю и обновили ограждение. До конца года оборудуют помещения для сотрудников охраны.
Фото: vk.com/citymurmanskru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
251 штука в год: в Мурманской области подсчитали, сколько яиц съедает в среднем один северянин
«Библиотека традиций» и спорт на воздухе: мурманские депутаты оценили новые точки притяжения для горожан
Заморозки до -7° и гололедица: на выходных в Мурманской области обещают мокрый снег
В Мурманске белка после ссоры с сорокой начала карабкаться по фасаду дома
В Мурманске восстановили забор, разбитый ночным лихачом в дальней «Первомайке»
Черемуха или яблоня? Мурманчане спорят, что за дерево во дворе покрылось алыми листьями
Популярное
09.10, 19:11
«Сомнительные технологии»: инновационный ремонт дороги Умба — Варзуга вызвал вопросы у северян
09.10, 18:07
251 штука в год: в Мурманской области подсчитали, сколько яиц съедает в среднем один северянин
09.10, 17:01
«Библиотека традиций» и спорт на воздухе: мурманские депутаты оценили новые точки притяжения для горожан
09.10, 15:33
«И двух месяцев не продержался?»: новый асфальт в Кандалакше скрылся под огромной лужей
09.10, 15:07
Густое вишнёвое варенье с косточками за 10 минут: зима будет сладкой, а ягоды останутся целыми