Лента новостей

12 лет проведут в колонии двое жителей Североморска

21.10, 10:24
12 лет проведут в колонии двое жителей СевероморскаВынесен обвинительный приговор в отношении двоих мужчин. В декабре ночью 2020 года они проникли в квартиру потерпевшего в Североморске. Помимо хозяина жилплощади, дома находились его супруга и ребенок. Подсудимые нанесли потерпевшему не менее 10 ударов кулаками и ногами в область лица и туловища. От полученных телесных повреждений он скончался на месте преступления.

Один из мужчин угрожал убийством женщине. Второй, находясь в жилище, похитил личное имущество потерпевших. Злоумышленники скрылись из квартиры, однако один из них задержан непосредственно после совершения противоправного деяния недалеко от дома. Второй виновный задержан благодаря совместным действиям с сотрудниками полиции при попытке покинуть территорию Североморска в районе контрольно-пропускного пункта в багажнике автомобиля.

Следствием установлено, что мотив совершения преступления - неприязненные отношения между обвиняемыми и потерпевшим. На стадии предварительного следствия и в ходе судебного процесса подсудимые вину в совершении преступлений признали частично. Приговором суда каждому из виновных назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: vk.com/sumurm

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.