Лента новостей

20 лет колонии может получить амфетаминщик из Апатитов

26.10, 11:30
20 лет колонии может получить амфетаминщик из Апатитов45-летнего апатитчанина обвиняют в незаконном хранении взрывчатых веществ и в покушении на незаконный сбыт психотропных и наркотических веществ в крупном размере. Расследование уголовного дело в отношение мужчины завершено. Следствием установлено - наркополицейским стало известно о причастности северянина к незаконному обороту наркотиков. В ходе спецмероприятий информация нашла свое подтверждение. Полицейскими был проведен обыск по месту жительства подозреваемого.

Там обнаружено несколько металлических контейнеров, чаш, колб, электронных весов. В мусорном ведре: нарезанные прямоугольные фрагменты из фольги, упаковка полимерных пакетов. В холодильнике лежали два свертка с порошкообразным веществом белого цвета. Полицейскими из незаконного оборота изъято свыше 110 граммов амфетамина. В комнате у злоумышленника на шкафу обнаружено более 150 граммов бездымного пороха.

По версии следствия, подозреваемый ранее приобрел наркотическое средство через знакомого для личного употребления и для перепродажи. Чтобы подготовить наркотик для сбыта, купил все необходимое для его расфасовки. В рамках предварительного следствия северянин вину в инкриминируемых преступлениях признал. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. За содеянное обвиняемого может ожидать лишение свободы на срок до 20 лет.

Фото: 51.мвд.рф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.