Лента новостей

В Мончегорске обсудили вопросы развития бизнеса

11.12, 14:00
В Мончегорске обсудили вопросы развития бизнеса

В четверг, 10 декабря 2015 года в здании администрации Мончегорска состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам развития малого и среднего бизнеса, на котором присутствовали депутаты местного Совета, предприниматели и эксперты из различных ведомственных подразделений.

Обсуждение

Во время встречи были озвучены итоги за минувший год. Рабочая группа проанализировала доходы и расходы предпринимателей, поступления в казну и другие важные аспекты. Далее было предложено несколько путей противостояния «серой занятости», уровень которой на данный момент в Мончегорске достаточно высок. Ну упустили из виду и возможности новых финансовых притоков. Для инвесторов сейчас создаются оптимальные условия, чтобы вкладывать деньги в надёжный и развивающийся бизнес.

Нововведения

В конце мероприятия выступающие с докладами лица назвали ряд нововведений, которые будут доступны предпринимателям уже в следующем году. Так, в многофункциональном центре Мончегорска появятся новые услуги, реализовать которые можно будет из здания центра, либо посредством сети Интернет. Обсудили здесь и изменения в законодательной базе. В частности, речь пошла о федеральном законе «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.