Новое оборудование поступит в Детскую школу искусств № 1 Мурманска

Мурманск 11.11.2021, 15:59 Новое оборудование поступит в Детскую школу искусств № 1 Мурманска
Сегодня врио главы Мурманска Тамара Прямикова и зампредседателя Горсовета Андрей Сысоев побывали в Детской школе искусств №1 на Баумана, 42. Они поговорили с руководством школы о творческих успехах и обсудили планы развития учреждения.

«Учащиеся и педагоги школы принимают активное участие в организации и проведении городских мероприятий, – отметила Тамара Прямикова. – Чтобы создать в образовательном учреждении более комфортные условия при формировании бюджета в этом году будут учтены потребности учебного заведения, которые касаются ремонта кровли и фасада».

В настоящее время в ДШИ №1 обучаются 533 ребенка, 9 из них – дети с ограниченными возможностями здоровья.

«Особое внимание при подготовке проекта обновления школы будет уделено созданию доступной среды для всех участников образовательного процесса, – прокомментировал Андрей Сысоев. – Кроме того, мы проработаем возможность организации более удобного проезда к учебному заведению».

В следующем году в рамках нацпроекта «Культура» в Детской школе искусств №1 будут закуплены новые музыкальные инструменты и оборудование.
Новое оборудование поступит в Детскую школу искусств № 1 Мурманска
Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

«А если затопит?»: на Книповича в Мурманске УК пересыпала кучу снега к трансформаторной подстанции

Мурманчанину грозит срок за заказ индийских лекарств через интернет

Разобрали еще в ноябре: на Бредова в Мурманске просят вернуть во двор детскую площадку

Солнечно и до +11° — в Мурманск ворвется летнее тепло

Велосезон в Мурманске начался с аварий: на Марата 8-летний мальчик попал под колеса «Матиза»

«Дышим грязью»: в Мурманске порывы ветра поднимают «песчаные бури» с засыпанных дорог

Полгода в чужих запахах: на Лобова в Мурманске жильцы мучаются из-за неисправной вентиляции

Три месяца без акта о залитии: в Мурманске депутаты помогают жильцам в спорах с УК

Бетон заливали через окно: в Мурманске ремонт квартиры встревожил соседей по 9-этажке

«Где нагрузка выше»: в Мурманске 20 тысяч «квадратов» разметки нанесут прочным пластиком

Пост здоровья: бесплатный чек-ап для маленьких пациентов в Мурманске

Йод вместо чипсов: в мурманском вузе создали полезные хлебцы из арктической ламинарии

Популярное