Лента новостей

Новое оборудование поступит в Детскую школу искусств № 1 Мурманска

11.11, 15:59
Новое оборудование поступит в Детскую школу искусств № 1 МурманскаСегодня врио главы Мурманска Тамара Прямикова и зампредседателя Горсовета Андрей Сысоев побывали в Детской школе искусств №1 на Баумана, 42. Они поговорили с руководством школы о творческих успехах и обсудили планы развития учреждения.

«Учащиеся и педагоги школы принимают активное участие в организации и проведении городских мероприятий, – отметила Тамара Прямикова. – Чтобы создать в образовательном учреждении более комфортные условия при формировании бюджета в этом году будут учтены потребности учебного заведения, которые касаются ремонта кровли и фасада».

В настоящее время в ДШИ №1 обучаются 533 ребенка, 9 из них – дети с ограниченными возможностями здоровья.

«Особое внимание при подготовке проекта обновления школы будет уделено созданию доступной среды для всех участников образовательного процесса, – прокомментировал Андрей Сысоев. – Кроме того, мы проработаем возможность организации более удобного проезда к учебному заведению».

В следующем году в рамках нацпроекта «Культура» в Детской школе искусств №1 будут закуплены новые музыкальные инструменты и оборудование.
Новое оборудование поступит в Детскую школу искусств № 1 Мурманска
Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.