Лента новостей

Школа стрит-арта открылась в Мурманске

12.11, 09:46
Школа стрит-арта открылась в МурманскеВ Мурманской области началась реализация проекта «Школа стрит-арта и AR «Ток». Это разработка председателя Мурманского отделения Союза художников России Марии Михайленко. Для подростков и молодых художников начался курс занятий по теории и практике уличного искусства. Проект получил поддержку регионального министерства культуры, став победителем конкурса грантов для творцов в области современного искусства.

Перед стартом занятий среди воспитанников художественных школ и студентов профильных вузов и ссузов Мурманска был проведен сбор заявок – в итоге в группу вошли ученики и выпускники мурманской Детской художественной школы, студенты колледжа искусств и МАГУ. Занятия уже стартовали, юные художники приступили к интенсивному погружению в мир современного искусства.

Сейчас участников ждет череда теоретических и практических занятий об истории современного стрит арта, его особенностях и практика. Лекторы и тьюторы проекта – мурманские художники различных направлений, каллиграф и специалист по дополненной реальности. Итогом совместной работы станет создание концептуального мурала, вдохновленного городским пространством. Изюминкой финального арт-объекта станет диджитал-слой, который участники создадут под руководством приглашенного эксперта.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.