Лента новостей

Арена «Метеор» пользуется успехом среди мурманчан

20.10, 20:45
Арена «Метеор» пользуется успехом среди мурманчан
В самом разгаре тренировочный процесс у ребят из шестой мурманской спортивной школы по зимним видам спорта. Занимаются юные спортсмены на базе ледовой арены «Метеор», где не только совершенствуют свое мастерство ребята, но и готовятся к соревнованиям фигуристы и хоккеисты.

На одной из тренировок побывали заместители председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова и Андрей Сысоев, депутаты Совета депутатов города Мурманска Леонид Мостовой и Ирина Мазилкина.

Напомним, открытие арены состоялась в конце февраля этого года. На данный момент в распоряжении спортсменов все, что нужно - большое ледовое поле, удобные трибуны, буфет, тренерские и медицинский кабинет.

««Метеор» работает почти девять месяцев, и уже можно с уверенностью говорить, что мы достигли того результата, к которому стремились. Главное достижение в том, что сегодня 417 юных мурманчан, которые занимаются хоккеем и фигурным катанием, могут это делать в современных условиях. Есть свой лед, специализированная техника, чтобы его обслуживать, удобные раздевалки, а тренировочный процесс выстроен так, как это должно быть в школах олимпийского резерва. Наше решение построить такую арену было абсолютно правильным», - отметил Андрей Сысоев.

Интересно, что возведение «Метеора» стало возможным благодаря консолидации финансирования из бюджетов всех уровней и средств концессионера.

«На катке тренируется очень много ребят, которые только начинают свой путь в большой спорт, для них это первый лед. У меня здесь занимается племянница и делает это с большим удовольствием», - рассказал Леонид Мостовой.

«Сюда, на улицу Капитана Орликовой, приезжают дети из Ленинского округа, мои ученики. Объект стал настоящим центром притяжения для мурманчан из разных районов города», - отметила Ирина Мазилкина.

На данный момент здесь же проходят игры Чемпионата города по хоккею. Лед занят с утра и до самого позднего вечера.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.